Весь интернет забит знающими людьми, которые точно знают, что надо сделать, чтобы качественных продуктов в стране стало завались, а  деревни цвели и распускались. Возникает впечатление, что тут 139 миллионов экспертов, а отдуваются в поле какой-то миллион неучей и неумех.

 

 

 

Господа, не надо. Колхозники, чай, не дурнее вашего и считать умеют, и растить.

 

 

Я как-то  задавал вопрос: вот что конкретно вам нужно, чтобы поехать в село и начать производить продукцию? Так вот, ни один из опрошенных мной горожан не ответил конкретно: мол, мне надо — 1, 2, 3 и я уже готов ехать поднимать деревенское хозяйство.

 

 

 

Это нормально, это жизнь, людям выгодно их сегодняшнее положение, они всем довольны. Ведь если тот же прогер зарабатывает неслабо  в городе за написанием программ, то зачем ему в село?! Всё верно!

 

 

Все советуют, чтобы государство сделало  такое-то и такое-то, чтобы городской народец взял и поехал в деревню,  и стал бы производить там качественную и, главное, дешёвую еду! Ибо вкусно жрать-то мы все любим, в городе  зарабатываем много. Но не так много, чтобы тратить на еду много. Так пусть кто-то другой делает вкусную и дешевую жрачку, но не мы!

Ad 3
Advertisements

 

 

Ребята, сельхозпроизводители не дурнее вашего, их достаточно много в стране и они производят достаточно много продукции. Ну а если кто-то считает, что недостаточно много, не слишком качественно или слишком дорого, то хочу напомнить, что крепостное право отменили в 1861 году и теперь вот так просто людишек дворовых не загонишь палкой в деревни.

 

 

 

Закон экономики — будет выгодно, так перепашут и вечную мерзлоту и засадят едой. Не будет выгодно — что бы ты не выдумывал — не будет продукции. Ну а выгодно — это что? Один из вариантов: больше производить, другой — дороже продавать. А лучше и то и другое вместе ))).

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/deer/kak-odin-mujik-dvuh-generalov-prokormil-5cda93d06f167700ae3e4f17

Loading