Хоть цены на картофель на оренбургской ярмарке были не ниже, чем на оптовых рынках, жители областного центра предпочитали шарлыкские и александровские овощи челябинским и среднеазиатским. Впрочем, цены на все остальные товары фермеры держали ниже рыночных.

— А сало в шоколаде у вас есть? — с улыбкой спросил губернатор у продавца, останавливаясь у прилавка с мясными деликатесами.

Такого продукта на прилавке и правда не было. Но, похоже, только его. Все остальные присутствовали в изобилии.

Как уже много лет подряд, в минувшую субботу на оренбургском ипподроме проходила большая ярмарка крестьянско-фермерских хозяйств Оренбуржья. Товары своего производства выставляли фермеры из самых разных районов: от Бузулука до Новоорска.

На этот раз крестьяне привезли в областной центр не столько мясную и рыбную, сколько молочную продукцию. В избытке было овощей, картофеля, мёда.

Ad 3
Advertisements

Как никогда, обширным оказался ассортимент саженцев не только фруктовых деревьев, но и насаждений для украшения своего участка. И хоть стоили саженцы голубых елей дороже, чем яблони и груши, но раскупались не менее охотно.

Самыми экзотичными предложениями на этот раз оказались гуматы (специальные удобрения) от Россельхозцентра, а также дорогостоящие щенки американской сторожевой породы из никому пока неизвестного пригородного питомника.

 

Loading