Не знакомый с новыми инициативами депутатов Госдумы инспектор лесхоза оштрафовал россиянина за сбор валежника. «Не можете вы где попало ходить, и собрать, и увезти», — настаивал непреклонный инспектор, выписывая штраф сборщику валежника.

Инцидент произошел 1 февраля, однако о нем стало известно только 6 февраля благодаря появившимся роликам на в Youtube, на которых видно, как мужчине выписывают штраф.

 

«Я не рубил, я собирал же!», — удивляется мужчина, которого сотрудник лесхоза назвал черным лесорубом. «А если собирал, то статья „Кража“. Это уголовная статья», — ответил инспектор.

 

Обвиненный в краже валежника мужчина попытался сослаться на закон, который разрешает собирать валежник. «Не можете вы где попало ходить, и собрать, и увезти», — не согласился инспектор.

С 1 января 2019 года вступил в силу закон, по которому россиянам разрешается заготавливать лесной валежник. До этого это считалось незаконной заготовкой древесины. Депутаты надеются, что декриминализация сбора валежника станет профилактикой лесных пожаров.

https://newizv.ru

Ad 3
Advertisements

Уважаемые читатели! Обращаемся к вам с просьбой материально поддержать сайт «Деревенское хозяйство». Будем благодарны за любое, даже небольшое пожертвование. Средства нужны для оплаты создания нового, более функционального сайта с последующей его регистрацией  в качестве сетевого периодического издания. А также – для выплаты гонораров авторам оригинальных материалов. Имена всех жертвователей будут публиковаться на главной странице сайта. Там же будет размещаться и информация о том, куда и на что расходуются полученные средства.

Готовы ответить на любые ваши вопросы. Просьба присылать их на адрес repinhotel@list.ru

Пожертвования просьба направлять на счет Сбербанка 5336 6900 5079 0585

С уважением, команда сайта «Деревенское хозяйство» http://dhoz.ru

Loading