Недавно на нашем сайте был опубликован материал  “Гусиный фермер” Дмитрий Романов только на перьях зарабатывает миллионы»  http://dhoz.ru/%d0%b2%d0%b0%d0%b6%d0%bd%d0%be%d0%b5/%d0%b3%d1%83%d1%81%d0%b8%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%84%d0%b5%d1%80%d0%bc%d0%b5%d1%80-%d0%b4%d0%bc%d0%b8%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b9-%d1%80%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2-%d1%82%d0%be%d0%bb%d1%8c  Сегодня вниманию читателей представляются его советы о том, как можно неплохо заработать, продавая любителям старины настоящие гусиные перья, которыми можно писать.

 

 

Напомним его слова: «Наше перо закупают около 150 музеев в России, от Северной столицы до Ханты-Мансийска. Крупнейшие заказчики — Третьяковская галерея, Русский музей, Московский кремль, Государственный исторический музей и другие. Наше предприятие смогло предложить продукт, который никто в России не производил.

  Перо отдаём по 80 рублей, а музеи выставляют их от 100 до 150 рублей за штуку».

 

 

Но, чтобы продать такой редкий товар, его нужно предварительно подготовить к этому, а именно — правильно заточить. Это искусство давно утеряно. Предлагаем вам изучить старинное мастерство, чтобы использовать его в нашем, 21-м  веке.

Ad 3
Advertisements

 

 

Итак, чтобы изготовить и заточить перо, нужно иметь:

  • перо;
  • скальпель (можно использовать маленький нож, только хорошо его заточить);
  • кусочек толстого провода;
  • стеклянную баночку;
  • небольшое количество речного песка.

 

 

Важным моментом является подбор пера для дальнейшей продажи. Как правило, хорошим вариантом станет гусиное длиной 25–30 см или перо из хвоста индейки.

 

 

  1. Взяв гусиное перо, пройдитесь по нему скальпелем по всему стволу, срезая «зубчики». Делайте это до тех пор, пока перо не будет удобно лежать в руке.
    Как заточить перо для письма1 Как заточить перо для письма2
  2. После обрезки ствол пера необходимо закалить в песке в течение 30 минут. Для этого песок надо нагреть в духовке, пересыпать в стеклянную банку, и поставить в него перо.Как заточить перо для письма3
  3. Далее формируется кончик пера. Сделайте срез под углом приблизительно в 45°.Как заточить перо для письма4
  4. После того, как удалось перо заточить, удалите его внутреннее содержимое с помощью провода. Для этого нужно его пропихнуть внутрь ствола и резко вынуть. Таким образом зацепится внутренний пух, и его с легкостью можно будет вынуть вручную.Как заточить перо для письма5 Как заточить перо для письма6
  5. С помощью скальпеля снова сделайте срез под более острым углом, немного отступив в сторону оперения. Посмотрите на фото и сравните с тем, что у вас получилось.Как заточить перо для письма7
  6. И, наконец,  вам нужно сформировать острие. Заточите его до желаемого размера. Все, сувенирное изделие готово. Для большей привлекательности можно придумать для него красивую упаковку.
    Как заточить перо для письма8

 

Благодарим за помощь в подготовке этого материала сайт https://happywitch.ru

Loading