О том, что пришельцы периодически похищают жителей Земли, публикаций написано немало. Это уже никого не удивляет. Но в случае, повествование о котором пойдет ниже, есть одна маленькая отличительная особенность. Слишком уж интересную информацию поведал похищенному американскому гражданину пришелец, который вел с ним беседу.

 

 

Это произошло в одну из майских ночей 1995 года. Около половины четвертого утра, Джим Спаркс, землевладелец, проживающей в небольшом городке Северной Калифорнии (США) проснулся от странного звука. Напоминающий низкочастотное жужжание звук, постепенно перешел в оглушительно громкий вой. Джим с ужасом осознал, что тело его парализовано, и он не может пошевелить ни руками, ни ногами. Тело Джима поднялось над кроватью и поплыло к стене, которая на глазах мужчины стала  прозрачной. Когда Спаркс понял, что проходит сквозь стену, он потерял сознание.

 

 

В себя Джим пришел, когда его тело медленно опустилось на территорию заброшенного парка аттракционов. Страх прошел. Ему даже нравилось ощущение того, что тело его летит по воздуху.

 

 

Приземлившись, Спаркс увидел, что недалеко от него стоят полукругом человекоподобные существа высокого роста. Их было около десятка, или чуть больше. И от нервного потрясения он вновь потерял сознание.

 

 

В очередной раз придя в себя, Джим обнаружил, что существа стоят вокруг него замкнутым кругом и все смотрят на того, который находился слева от него. Видимо, он был старшим. Существа имели рост около двух метров, а лицо старшего закрывала светящаяся голограмма, изображавшая человеческое лицо.

 

 

Инопланетяне вступили с Джимом в телепатическое общение. И ему показалось, что все они направляют свои мысли старшему. То есть, получалось, что у них общий разум.

 

 

Общаясь с Спарксом мысленно, старший рассказал, что их цивилизация давно находится в контакте с правительствами некоторых стран и руководством силовых структур. В результате  удалось достигнуть определенных соглашений, которые держатся в тайне от населения, так как большая часть населения не готова к тому, чтобы сказать им правду.

 

 

С правительствами была, в частности, достигнута договоренность по улучшению экологии планеты с помощью предоставленных им инопланетных технологий, но они эту договоренность нарушили. Именно поэтому пришельцы стали обращаться к простым людям.

Ad 3
Advertisements

 

 

По словам инопланетянина, воздух, почва и вода Земли отравлены уже настолько, что в цепи питания людей образовалось несколько разрывов. Планета перенаселена до критического уровня и это может привести к гибели человечества. . Но, существуют другие способы обеспечить население питанием и энергией. Без нанесения ущерба окружающей среде. И правительства некоторых стран ознакомлены с этими технологиями, но действий никаких не предпринимают. В заключение беседы пришелец сообщил, что в ближайшем будущем население Земли получит больше информации.

 

 

После того, как беседа была закончена, Джим попросил пришельцев показать ему их настоящую внешность. Инопланетяне предупредили, что их настоящая внешность может напугать Спаркса, но он настоял на своей просьбе. Рядом с инопланетянами в воздухе возникло светящееся пятно зеленоватого оттенка, которое постепенно становилось все ярче и ярче. Оно высветило огромного роста существ, тела которых были покрыты мощной мускулатурой. Их головы напоминали змеиные. Это были представители рептоидной цивилизации. Ромбовидные глаза светились красными зрачками.

 

 

Когда позже Джим анализировал свою встречу с пришельцами, он пришел к выводу, что они для землян не являются ни друзьями, ни врагами, а просто выращивают людей в качестве какого-то, необходимого им сырья. И, осознав, что из-за неразумного развития цивилизации, все их усилия могут оказаться под угрозой уничтожения, пытаются этому помешать.

 

 

Спаркс прекрасно сознавал, что если он  начнет трубить на весь мир о том, что ему поведали инопланетяне, его попросту упрячут в психиатрическую больницу. Именно поэтому он и обратился за помощью к американской писательнице и журналистке, уфологу Линде Моултон Хау. Именно благодаря Линде история и получила широкую огласку.

 

 

Если поверить во все изложенное Джимом Спарксом, то история эта действительно из ряда вон выходящая. При похищении людей, пришельцы обычно никогда не раскрывают своих целей и всячески уклоняются от ответов на вопросы о цели их присутствия на планете. В большинстве случаев, похищенным стирают память, чтобы они не могли рассказать о произошедшем с ними. Люди начинают все вспоминать, только находясь в состоянии регрессивного гипноза.

 

 

В случае же с Джимом Спарксом этого не произошло. Если пришельцы сказали ему, что они теперь обращаются к простым людям, и это правда, то следует ожидать появления следующих очевидцев, которым инопланетяне расскажут то же самое о своих целях. Если, конечно, это правда, а не досужий вымысел….  

 

 

Михаил Осташевский.

Loading