Джозеф Скиппер приобрел широкую мировую известность благодаря своему Интернет-проекту  marsanomalyresearch (MAR). Кропотливо изучая присланные исследовательскими зондами снимки Марса, Скиппер находил на них необычные объекты и размещал их изображения на сайте, указывая посетителям на обнаруженные аномалии.

 

 

Увлечение Джозефа сбором информации началось в 2000г. Он заметил, что снимки, полученные от американского исследовательского зонда Mars Global Surveyor, не сразу поступают в средства массовой информации. Компания, отвечающая за их обнародование, явно затягивала публикации. Скиппер догадался, что часть информации NASA старается скрыть от общественности, несмотря на то, что запуск оплачен на деньги налогоплательщиков. И присоединился к тем, кто боролся за доступность информации. Лишь благодаря усилиям энтузиастов засекреченные данные были опубликованы.

 

 

На фотографиях  NASA многих  сразу же привлекли внимание множество непонятных деталей.

 

 

Сравнив фотоснимки Земли и Марса, сделанные со спутника, Джозеф сделал вывод, что на Марсе есть озера, в которых вода находится в жидком состоянии. А в некоторых местах планеты даже присутствует растительность. Это совершенно не соответствовало официальным данным, что атмосфера планеты на 95% состоит из углерода, а вода на Марсе может находиться только в виде льда.

 

 

Внимательно изучая фотографии, Скиппер обнаружил и другие необъяснимые объекты: гигантские монументы, сооружения, напоминающие промышленные здания, а также неизвестный куполообразный свод, светящийся изнутри.

 

 

На снимке из отчета № 029 от 20.10. 2001г. зафиксирован неизвестный объект, напоминающий ствол, из сопла которого вырывается струя газа, и имеющее огромные размеры сооружение, похожее на здание.

 

 

Поражает снимок из отчета № 035 от 25.03. 2002г. , на котором можно различить гигантских размеров прямоугольный объект, вкопанный в грунт, напоминающий современные туннели. Скиппер предполагает, что неизвестное сооружение сделано из прочного полупрозрачного материала и соединяет между собой две базы марсиан, располагающиеся в глубинах  недр Красной планеты.

 

 

По словам Джозефа, он обнаружил на поверхности Марса следы военного конфликта. Но отчет об этом, по причинам, понятным только ему, пока не опубликован.

 

 

Благодаря сенсационной информации, посещаемость сайта Скиппера доходит до 6 миллионов человек в месяц. Весь выложенный материал подтвержден научными данными, которые скептики при желании могут проверить. Для облегчения этого процесса Джозеф в каждом отчете размещает соответствующие ссылки.

 

 

Несмотря на широкую популярность Интернет-проекта  Джозефа Скиппера,  NASA  упорно продолжает хранить молчание.  Независимые ученые всего несколько раз оказывали содействие в его работе. Но и они откровенно признались, что открытые выступления по спорным темам с их стороны  — весьма рискованные мероприятия.

 

 

По мнению Скиппера, для ретуширования и порчи снимков Марса, Луны и Земли, сделанных  из космоса, NASA использует специальное программное обеспечение AI (Artificial Intelligence — искусственный интеллект), созданное для высокоскоростных компьютеров.

Ad 3
Advertisements

 

 

Джозеф считает, что меры по сокрытию информации предпринимаются теневыми правительствами всех стран, занимающихся изучением космического пространства. От широкой общественности стараются скрыть факты присутствия разумных внеземных цивилизаций, опережающих нас в своем развитии. Факты, опубликованные Скиппером, наглядно свидетельствуют о существовании таких инопланетных цивилизаций и их близком присутствии от Земли.

 

 

Неоднократно сайт Джозефа подвергался хакерским атакам, но это не дало результата.

 

 

Обнаружив множество таинственных и необъяснимых несоответствий на снимках марсианской поверхности, Джозеф заинтересовался и фотографиями лунной поверхности, начиная со снимков, сделанных зондом Lunar Orbiter 3 еще в 1967г. И он очень быстро обнаружил на одном из них объект цилиндрической формы, за которым тянулся длинный шлейф, похожий на выхлоп от сопла летательного аппарата.

 

 

Некоторые ученые выступили с опровержением вывода Скиппера, объясняя тянущийся за объектом шлейф дефектом съемки. В это, конечно, можно поверить. Только больше ни на одном снимке из переданных  Lunar Orbiter 3 подобных дефектов нет.

 

 

Обратив после Луны свое внимание и на нашу планету, Джозеф обнаружил существование свободной жидкой воды в антарктических льдах. Теперь есть высокая вероятность того, что компания Google Earth может удалить их из своих архивов, чтобы не будоражить общественность. Ведь в прессе неоднократно появлялись публикации о существовании в Антарктике под слоем льда секретного города, построенного немцами во времена 3-го рейха, и о системе таинственных пещер.

 

 

В отчете Скиппера описан целый ряд аномалий существующих в Антарктиде, которые могут служить косвенным доказательством, что под ледяной коркой действительно существует и город, и разветвленная сеть пещер и коммуникаций.

 

 

А неутомимый Джозеф Скиппер продолжает удивлять и поражать посетителей сайта своими публикациями.  Возможно, что в ближайшее время он опять опубликует сенсационные снимки ближайших к Земле космических объектов.

 

 

Михаил Осташевский.

 

 

Loading