История с пенсионеркой Валентиной Вячеславовой из деревни Стризнево, которая взяла кредит на дрова и собирала валежник, нашла большой отклик. Жители не только Вологодской области, но и других регионов России буквально завалили женщину дровами. Теперь она уверена, что сможет пережить зиму в тепле.

 

На дворе – дрова, а во дворе счастливая Валентина Вячеславова. Эти дрова привезли неравнодушные к чужой беде люди. Две недели назад Вести35.рф рассказали о том, как пенсионерка собирает в лесу валежник, чтобы не замёрзнуть зимой.

 

 

Её пенсии в 8 тысяч рублей просто не хватает, чтобы купить топливо. В прошлом году даже пришлось брать кредит. После выхода сюжета к скромному дому пенсионерки из Стризневопотянулись машины. Дров привёз местный предприниматель, потом жители посёлков Дорожный и Сосновка. Позже прибыли ещё две машины колотых сухих дров. Их купил мужчина из Москвы. А ещё пришли соседи и помогли залатать дыры на крыше дровяника.

 

В День народного единства приехали два гостя из Москвы. Молодые мужчины привезли деньги, которые собрали подписчики интернет-сообщества. Пенсионерка даже не знает, что такое интернет. И, конечно, даже не подозревала, что оттуда может прийти помощь. Сумма, привезённая москвичами, позволит Валентине Александровне погасить кредит, который она брала на дрова.

Ad 3
Advertisements

 

Односельчане обещали помочь с расколкой дров. И теперь у пенсионерки появилось ощущение, что жизнь налаживается. Именно так она нам и сказала. Рядом с домом Валентины большой запас дров. Его хватит на всю зиму. Но, по словам пенсионерки, согревают не только дрова, но и тепло, которое подарили добрые люди, которых, как выяснилось, много не только в Вологодской области, но и по всей России.

https://вести35.рф

Loading