Зима – настоящее испытание для жителей небольших населенных пунктов. Дороги между ними расчищают, а вот внутри дело намного хуже. Зато жителям сел Левшинка, Малеевка, Любомировка и хутора Беженцев Льговского района повезло.

 

После каждого снегопада к ним приезжает трактор. А отправляет его в села директор крестьянско-фермерского хозяйства Наталья Зуева.

 

Наталью Николаевну ценят местные жители, она и местной школе помогает. А расчищать улицы от снега стало для нее уже привычным делом.

 

Механизатор из КФХ отправляется по известным адресам: четыре улицы надо расчистить в Левшинке и по две в Малеевке и Любомировке. А это, между прочим, доступ к социальным объектам для четырехсот местных жителей.

 

Ad 3
Advertisements

– Крестьянское фермерское хозяйство Натальи Зуевой работает на территории села Левшинка Льговского района уже несколько лет, выращивая сельскохозяйственную продукцию, – рассказывает местный житель Андрей Красников. – И уже четвертый год зимой они расчищают снег. В селах Левшинка и Малеевка имеются школы, хоть там и немного школьников, им как-то надо добираться до места учебы. Там работники КФХ тоже производят расчистку снега, несмотря на погодные условия и занятость фермерского хозяйства.

 

За это фермерам благодарны и в администрации Вышнедеревенского сельского совета.

 

– Наталья Николаевна добровольно помогает, за что ей большое спасибо, – прокомментировал замглавы сельсовета Леонид Алёшин. – Она направляет трактор чистить снег, и когда грязь – грейдеровку сделать.

http://www.kpravda.ru

 

Loading