С женой оба работаем учителями в сельской школе. Растим двух сыновей. Живем в маленьком уютном домике. Давно уже задумывались о строительстве дома. Узнали, что есть федеральная программа для специалистов на селе, которая выделяет деньги на строительство, абсолютно безвозмездно.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c265a17867e5900ab634b15/million-ot-gosudarstva-na-stroitelstvo-doma-5c27d12d87b8d700aa621ae3

 

 

Обратился в районную администрацию, сказали, что такое действительно есть, только нужно год подождать в очереди. А мы никуда и не спешим!

 

 

Собрал большой пакет документов, все сдал, через год одобрили нашу кандидатуру. Возможно, ключевую роль сыграло наличие связей, со многими лично знаком, т.к. работал директором в школе раньше.

 

 

На нашу семью из четырех человек полагалось 72 кв.м. Стоимость 1 кв.м. в нашем регионе (Курганская область) составляет 19800 руб. В общей сложности нам полагался почти миллион рублей.

Ad 3
Advertisements

 

 

Строить решил все же побольше, на 100 кв.м. Трудность также заключалась в безналичной форме расчета. Пришлось ездить по магазинам, рынкам, искать продавцов, которые согласятся выдать накладную. Но это все приятные хлопоты.

 

 

В итоге, в период с мая по октябрь нынешнего года у нас такие результаты: фундамент, стены, крыша, фронтоны, окна, дверь, септик. Внутри нет пола и потолка, оставил на следующий год. К тому же решил делать пол после того, как полностью обустрою канализацию и водоснабжение.

 

 

Хоть мы и ругаем регулярно нашу власть, правительство, но благодарны за такую программу. Без помощи государства строили бы лет 10-20 этот дом, учитывая наши не очень большие учительские зарплаты.

Loading