В последнее время выходит очень много статей на тему переезда на постоянное место жительства из города в деревню. Людей тянет на землю, дышать чистым воздухом, выращивать овощи и фрукты без гербицидов и прочей химии, быть ближе к природе. Это очень хороший посыл, но наших людей хлебом не корми, дай только окунуться с головой без оглядки в новое и неизведанное. Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c194c9abd9aeb00a91f2827/kak-pereehat-v-derevniu-chtoby-potom-ne-pojalet-i-stoit-li-eto-delat-5e4980d8386b1c5556479b0e

 

 

В попытках обрести счастье на новом месте, люди окончательно рвут с прежней жизнью, продают квартиры, всё свое имущество и переезжают в деревню насовсем. И со временем у некоторых из них начинаются проблемы.

 

 

Жизнь на селе кардинально отличается от городской. Там другой уклад, другой темп жизни, отсутствует работа, нет городского сервиса, скука и тяжелый труд. Первичное радостное чувство новизны проходит, и многие люди понимают, что новая жизнь не для них и хочется уехать обратно в город. Но квартира в городе продана, все деньги вложены в сельский дом, и возвращаться, по сути, некуда.

 

 

Чтобы подобного не произошло, не стоит сжигать все мосты. Присмотритесь к деревенской жизни, снимите дом под дачу, чтобы понять подходит это вам или нет. Если вам понравилось, купите небольшой дом. Это сейчас недорого стоит и доступно практически всем, на любой вкус и кошелёк. Быть может, вам достаточно будет приезжать в деревню на лето, чтобы зарядиться энергией на весь год.

Ad 3
Advertisements

 

 

Со временем, накопив деньги и не влезая в кредиты, вы сможете обустроить ваш деревенский дом со всеми удобствами не хуже городской квартиры. Современные технологии вполне это позволяют. Таким образом, у вас будет и квартира и дом.

 

 

Если в деревне жить понравится, то городская квартира сможет стать источником дополнительного дохода или солидной прибавкой к пенсии. Если же вы поймете, что деревенская жизнь это не ваше, то всегда можно будет вернуться обратно в город и сдать дом под дачу, что также отобьёт все ваши финансовые вложения.

Loading