Целая семья не может спокойно жить в собственном доме. К сожалению, остановить агрессивных соседей никак не получается. Источник: https://progorod76.ru

В одном из частных домов Заволжского района происходит настоящая борьба не на жизнь, а на смерть. Соседи по участку не дают покоя семье Трофимовых (фамилия изменена).

— Они мажут наш дом фекалиями, угрожают поджогом, бросаются палками, оскорбляют, — рассказывает хозяин дома Василий(имя изменено). – Мы куда только не обращались за помощью и уже не знаем, что делать.

 

 

 

Единственное верное решение – отгородиться от горе-соседей забором.  Еще в мае Василий обратился в кадастровую службу, сделал замеры, закупил материалы, но работа так и не сдвинулась с места.

— Дело в том, что они категорически против забора, хотя изначально мы пытались договорится мирным путем, — рассказывает Василий. – Они рубят забор топором, угрожают сжечь его или убить нас! 

 

 

 

Василий живет в этом доме круглый год. Мужчина ухаживает за своей тещей, которая не может ходить и имеет первую группу инвалидности.

Василий рассказывает, что соседи приезжают на свой участок только летом, но как только узнают, что строительство возобновилось, объявляются и начинают скандалить. 

 

 

 

— Раньше таких проблем у нас не было, — вспоминает Василий. – Они ругались с соседями с другой стороны. В итоге они участок продали и съехали, теперь он стоит пустой, вот на нас и переключились.

 

 

 

По словам Василия, на суды соседи не являются, штрафы не оплачивают. 

Loading