В городе мы привыкли к определенному комфорту, поэтому, переехав в деревню,  стараемся максимально упростить себе жизнь. Расскажу о том, что мы приобрели и как эти вещи помогают нам в быту.

1. Стиральная машинка на 6 кг. Пришлось немного поколдовать с канализацией, чтобы она заполнялась не так быстро. И можно было стирать хоть целыми днями. Машинку взяли бюджетную, не самую дорогую. Лишь бы свои функции выполняла.

 

2. Душевая кабина и водонагреватель. Чтобы в любой момент можно было освежиться. Баню каждый день не потопишь. Нет, я была бы этому рада, но дороговато выйдет. И времени займет немеряно.

 

3. Снегоуборочная машина. Раньше приходилось чистить снег лопатами, территория у нас немаленькая. На чистку снега уходило очень много времени и сил.

 

4. Насосная станция водоснабжения. Тут без комментариев просто, не знаю, как раньше без неё жили. Скважина у нас была, но насос этим летом сломался. И, как назло, местной воды тоже не было. Какая-то авария произошла. Сейчас вода всегда есть. Надеемся, что станция прослужит долго.

Ad 3
Advertisements

4. Газонокосилка. Дабы не зарасти травой, а любоваться ухоженным участком.

 

5. Триммер. Пройдёт там, где не справится газонокосилка.

 

Это самые основные покупки, еще нам пришлось поменять машину на более экономичную. Дабы можно было не переживать о дорогостоящем бензине и деталях. Так и живём.

https://zen.yandex.ru/media/bespechnaya/pokupki-kotorye-uprostili-nashi-derevenskie-budni-5c5878a597474900ab75ab3b

 

Loading