Сегодня я хочу осветить одно из самых популярных мест в деревнях – сельский клуб. Но я не стану в данный момент говорить о творческих кружках и занятиях, которые увлекают молодежь и взрослую половину населения. Моя цель – рассказать о том, почему так популярно стало посещать деревенские дискотеки в настоящее время.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c1141f434cf4e00ab025beb/edem-v-sosednee-selo-na-diskoteku-pochemu-selskie-diskoteki-tak-populiarny-sredi-gorodskih-jitelei-5c4322528ff8fa00afb4e20b

 

 

Итак, представьте, что мы с вами ступаем на танцпол под современные хиты. Вокруг нас не так много народу, как это бывает в городских клубах. В основном, танцуют здесь местные жители. Девушки отрываются от души, парни чаще зависают в телефонах или потягивают пивко за углом или прямо на скамейке (где как принято, в зависимости от руководства).

 

 

По большим праздникам к молодежи присоединяются люди старшего поколения. Они приходят компанией и никогда не танцуют поодиночке. Так зажигать здесь не умеет никто: если взрослые забрели на танцы, то — берегитесь, подростки! Тогда, вместо современных монотонных композиций может зазвучать Верка  Сердючка или лезгинка, Михайлов или Аллегрова, Юра Шатунов и прочие. А все недовольные встают вдоль стены и наблюдают за процессом.

 

Спустя несколько минут к танцорам-таки присоединяются все, и даже парни, которые откладывают в сторону свои смартфоны и пиво.

Вот тут начинается настоящий отжиг!

Ad 3
Advertisements

 

«Хорошо, все будет хорошо»

— напевают с такой громкостью, что в местном сельсовете звенят стекла и, порой, сигнализация. Неужели в этом и есть причина частого приезда в село городских ценителей танцев?

 

НЕТ!

Весь секрет в том, что если даже целой компанией приехать за несколько десятков километров в соседнее село на дискотеку, то можно изрядно сэкономить. Вход на такие мероприятия бывает платным и разнится от 20 до 50 рублей. А иногда можно воспользоваться и бесплатным входом, или собственной наглостью (согласитесь, это вам не по 300 рублей за человека отдавать). Так называемую «халяву» в основном любят молодые люди от 25 до 35 лет, люди старше привыкли платить везде, даже в упустившем цивилизацию местечке.

 

 

Тем более, здесь не нужно проходить фейс-контроль, платить бармену за дорогие коктейли, дослушивать не понравившийся трек до конца. Но нарваться на конфликт с местными мачо можно запросто. Поэтому посещать сельские дискотеки нужно  там, где вас может встретить  знакомый и составить компанию.

Loading