Мне в последнее время частенько доводится ездить по деревням и селам нашей и соседних областей. И вот я заметил, что коров в деревнях осталось очень мало. Даже каких-то лет 15 назад, стоило только проехаться по деревням, пасущихся животных было намного больше. Сейчас их — раз, два, и обчёлся.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/prekryad/jitelnica-derevni-kupila-korovu-chtoby-byt-s-molokom-zavistlivye-sosedi-napisali-na-nee-jalobu-5f7807568d3ae5589baf50b3

 

Поделился однажды своими наблюдениями насчёт коров с сестрой, и она мне рассказала одну историю, которая произошла с ее подругой, которая живёт в деревне и как раз недавно завела корову.

Подруга сестры уже давно занимается своим хозяйством. У нее есть куры, гуси, козы. Давно она мечтала завести корову, чтобы быть с молоком. И вот, наконец, ее мечта сбылась.

 

 

Купили они себе бурёнку. Теперь — со своим молоком. А излишки можно будет продавать, и хоть какой-нибудь дополнительный доход будет.

 

 

Проходит какое-то время. По телефону раздаётся звонок.

-Здравствуйте, вы корову купили?

-Ну да, — отвечает, — купила.

Ответила подруга сестры без задней мысли, думала, может, кто насчёт молока хочет обратиться.

-На вас жалоба поступила, что ваша корова постоянно мычит, не кормлена, не доена, очень тощая, и постоянно в грязи.

Подруга сестры, конечно же, впала в ступор от таких слов. Ведь вроде всегда и вовремя доит корову, и кормит, и поит. И в хлеву, где она живёт, чисто и сухо.

Ad 3
Advertisements

Значит кто-то из соседей просто позавидовал. И решил накатать жалобу.

 

 

А чуть позже нагрянула комиссия с проверкой. Пришли из сельсовета вместе с участковым. Ну, может, и ещё какая ветеринарная служба, точно не знаю.

Проверяли все досконально. И в каких условиях живёт корова, и чем ее кормят. И даже замеряли, насколько эта корова действительно тощая.

Естественно, никаких существенных нарушений они так и не нашли. Так как у жительницы деревни все было в порядке в этом плане.

-Просто поступила жалоба, мы не смогли не отреагировать! — сказали под конец представители комиссии.

Лично я после этого рассказа был немного в шоке. И так коров в деревнях осталось очень мало, потому что сложно стало ухаживать за животными и готовить им на зиму корм. А тут еще соседи со своими несправедливыми жалобами.

 

 

И, вместо того, чтобы поддержать такие хозяйства, местные власти насылают на них комиссии с проверками.

Loading