Продолжаю удивляться простоте местных жителей. Для меня, как бывшего городского, эта простота удивительна тем, что на первый взгляд она естественна, и даже близко не похожа на городскую привычку поведения!

 

Здесь депутат, радеющий за свое село на добровольной основе, работает на почте, отправляя и принимая письма и посылки! Глава сельской администрации, будучи 12 лет на пенсии, приступает к работе с надеждой, присущей молодым, совершить качественную революцию в жизни односельчан! Глава районной администрации может вот так просто, в личке ВК, пригласить к себе для знакомства и делового разговора, без всякого административного пафоса и протоколов! Тут, зайдя к соседям отдать долг, обязательно выйдешь уже накормленным.  К тебе запросто могут прийти соседи помочь посидеть с детьми.

Здесь живут простые люди. И живут они по-простому. Нужно было зерно курам, позвонил односельчанину узнать, есть ли у него зерно от слова вообще. Говорит — есть, приезжай и бери.  Да денег, говорю,  пока нет. Отвечает:   потом отдашь, куда денешься?))  А если бы  ситуация, да в городе?

 

Мы словно из другой реальности в деревню приехали. Хотя, почему «словно»? Однозначно — из другой. Та, прошлая реальность не хуже и не лучше, а просто другая. Теперь уже — чужая, что ли…

https://zen.yandex.ru/media/moydomderevny/derevnia-ia-ne-znal-chto-tak-byvaet-5c24ebd6bc4f5e00aaa54f4a

Ad 3
Advertisements

Фото:

Федор Кованский

https://vk.com/id149218980

 

Loading