Сегодня мне написали вопрос о моем заработке в деревне и расходах. Попытаюсь ответить как можно полнее, и расскажу еще немного и об интернет-заработках. Эта тема мне очень близка, по образованию я маркетолог, и в сфере интернет-маркетинга работаю с 2005 года.
 
Начну с расходов. Очень все просто помесячно: интернет-unlim 700 р (мегафон 3G и LTE), электричество 300 р, бензин 1000 максимально, овес и отруби козам -800 р, еда на меня и Кошку -1000. Но у меня много запасов. В них макароны, крупы, картошка, морковка, свекла. Вчера докупил муки 50 кГ. Причем я в последнее время стал очень мало есть, и после этого лета надеюсь перейти на овощи, которые может быть выращу сам. Конечно, сожрать козла мне никто не запретит, но,  скорее всего, не буду. А вот молоко с сыром очень приятно дополнит мой рацион.

Расходы у меня мизерные. Нет коммунальных расходов в рублях, они в часах. Трачу свое время на заготовку дров, вынос и закопку мусора, ремонт печки и другие деревенские заботы. Воду, к примеру, ношу из колодца.
 
У меня есть ипотечный кредит и кредит, который я брал на мотоблок. С ипотечным кредитом у меня пока все хорошо. Ежемесячный платеж у меня 18 000 руб.  С кредитом на мотоблок немножко легче, и весной его надеюсь погасить совсем.
 

У нас в Вярьмово нет работы никакой. Да и деревни-то нет, сейчас это хутор скорее. В райцентре, Красногородске, тоже с работой плохо. Зарплаты в основном не больше 20 тысяч. Но в деревне есть свой козырь, а именно – своя земля. Я же пока на своей земле не заработал ни копейки. Единственная моя прибыль- молоко и сыр от козы Машки. Спасибо ей за это большое, очень хорошая коза.
 

Можно сказать, что я зарабатываю фрилансом. Ищу заказы на работу в сети на известных и популярных сайтах. Их много, могу для ознакомления порекомендовать kadrof.ru. Вот к примеру текущие вакансии-работы:

  1. Перенести сайт с одного домена на другой,
  2. Дизайнер, создавать мебель в 3DMAX,
  3. Настройка Яндекс Директ,
  4. Нарисовать макет флаера,
  5. Требуется раскрутка и дизайн сайта.

Из этих верхних заданий точно качественно и профессионально сделаю первое и третье. Частично и пятое- в зависимости от тематики сайта. Когда я переезжал в деревню, у меня был очень хороший заказчик в лице компании московского такси. Это такси только развивалось, но после Нового года они были вынуждены закрыться, потому как у них в машины были в лизинге. Но на смену я недавно заполучил контракт на переводы статей по интернет-маркетингу, от словацкой компании. Денег немного, но в евро.
 

Вообще, у меня есть сайт, куда я скидывал статьи по интернет-маркетингу, которые не мог продать. Там есть и переводы, то есть тема переводов для меня не новая. Сам сайт не раскрученный, там стоит google adsense (система контекстной рекламы, где я уже более 5 лет) и как раз доходом с нее покрывается вполне хостинг. Этот сайт и приносит мне уже второго заказчика на переводы статей, и фактически давно окупил себя несколько раз как рекламная площадка моих услуг по переводам.  Чтобы зарабатывать в сети на жизнь, надо знать язык. И к сожалению, это не язык Пушкина и Толстого.
 

Ad 3
Advertisements

Деньги в сети везде. Есть спрос на программистов, верстальщиков, дизайнеров, маркетологов, контент-менеджеров, копирайтеров. Многие компании в крупных городах оптимизируют расходы и ищут сотрудников на фриланс. Есть такие работодатели, что переводят персонал полностью на удаленную работу. У копирайтеров набирает силу тенденция, когда фрилансер пишет статьи, и они публикуются в онлайне под другими именем и фамилией на очень посещаемых новостниках или аналитических сайтах.

Так, за такую статью могут заплатить до $200, но автор на публикации будет другой. Ну и пишешь десять статей, из них отберут две. Качественно подобрать статистику, сделать на ее основе аналитику и сформировать вменяемые абзацы на пять тысяч знаков можно за три дня. Вот и выходит, что за $200 на месяц работы. Поэтому, самый важный показатель работы на фрилансе — эффективность потраченного времени.

  Две неплохие стратегии заработка по моему мнению.

 Первая – Арбитраж трафика. Тема заезженная, но рабочая. Нужно продавать, продавать и продавать. Работа будет заключаться в том, чтобы приводить людей к покупкам товара вашего спонсора. Людей можно брать откуда угодно- с контекстной рекламы, из тизерных сетей, со своего сайта. Спонсор платит процент или стабильную ставку за каждый лид (телефон+имя потенциального покупателя) или покупку. Проблема в том, что продавать нужно всякий мусор — ягоды годжи, браслеты от рака или часы реплики. Деньги реально можно заработать, но я морально не могу продавать ягоды годжи доверчивым и добрым  теткам. У меня есть знакомый, зарабатывает на таких продажах $2500-3000 в месяц.
 
Вторая – Сервисы взаимного кредита. Смысл понятен думаю всем. Ссудный процент получил, душа к дьяволу полетела – есть такая древняя английская поговорка, или строчка из песни. Но деньги быстрые и реальные. В рунете есть сервисы, но не рекомендую. Хотя ничего не буду рекомендовать, риски есть везде, и закрываются (скамятся) даже банки в реале. Поэтому участвуем везде только на свой страх и риск. Могу сказать, что с сервисов взаимного кредитования получаю сейчас до $200 в месяц. Работы на 30 минут в день. Готов морально расстаться с депозитом в любую минуту.
 

Мой доход в плохой месяц — $500 сидя за компом по два часа-три часа в день. Бывает и ночью сижу, а потом два дня ничего не делаю. Часто бывает больше. При этом живу в глухой псковской деревне и фактически пасу коз, отказавшись от городского комфорта и суеты. Из-за своей разборчивости и лени упускаю 80% выгодных заказов. Нет во мне жилки заработать побольше, побольше. Но так было не всегда, просто старею и другие мысли у меня в голове. У меня сильно другие мысли в моей голове. И этапы жизни у каждого свои. И проходят они по-разному.

http://vyarmovo.com

 

Loading