Вот, наконец, ваша мечта сбылась и вы, городской житель, переехали в деревню. Главный вопрос с домом решен, теперь нужно обживаться и ладить дела. Обустройство дома, конечно, необходимо, но и кушать хочется каждый день, да и квитанции за электричество тоже приходят регулярно и их нужно оплатить. Нужны деньги, но где и как их заработать в деревне, если работы нет?

Ad 3
Advertisements
Заработать в деревне вы можете и сами, своими руками и своим трудом. Если у вас все нормально с руками и хоть как-то работает воображение, то вы можете зарабатывать, например, на резьбе по дереву. Можете делать различные фигурки, картины, посуду и так далее. На первое время вам хватит 4 инструментов стоимость каждого около 500 рублей. Если вы хорошо ладите с огнем и металлом, то такие инструменты вы можете сделать и сами.

Я сам немного увлекаюсь резьбой по дереву, нигде не учился, просто самоучка. Периодически  продаю свои изделия. Бывает, просят сделать на заказ, но я отказываюсь, так как ту или иную вещь люди видят по-разному. И наши взгляды на изделие могут разойтись. Поэтому продаю только то, что уже сделал.

Продавать свои изделия вы можете как через интернет, так и в ближайшем к вам населенном пункте, Или даже на дороге, если ваше место жительства расположено рядом с трассой оживленного движения.

В среднем за день можно сделать 2 фигурки, примерная стоимость одного изделия 500 – 700 рублей. За день  можете спокойно заработать эти же 1200 – 1500 рублей, которые вы получаете в городе. Только здесь вы работаете на себя, у себя дома, в свое удовольствие. И никто вам не указывает, что и как делать. Вы — сам себе хозяин.

Loading