Сегодня у нас в деревне отключали свет. Приехал домой, а света нет)). Настал вечер, достали свечи. На печке вскипятили воды, и разлили по полкружечки каждому…

 

Что то в этом есть: во мраке вечера, при свечах, всей семьёй. Словно таинство какое-то в этом присутствует. Где-то внутри, когда-то забытая кем-то струна, оживает.

 

И непривычно немного как-то. Без света, без признаков цивилизации. Уже  стемнело, закончилась вода в кране, выдав последние капли. Но на плите уже стоит вторая порция воды, дожидаясь, когда языки пламени доведут её до кипения.

 

Мы, люди, очень похожи на эту воду. Тоже все ожидаем, когда окружающий мир доведёт нас до кипения, чтобы потом, под натиском температуры и давления, вырваться наружу, обжигая все вокруг.

Ad 3
Advertisements

 

Вы не обращали внимания на то, как неожиданно включается свет после некоторого отсутствия электроэнергии? Ты вроде бы его ждёшь, ждёшь, и бац!… Вот и сегодня, свет настал ожидаемо, но неожиданно)).

 

И, спустя несколько секунд, я вдруг почувствовал некое разочарование, которое бывает от недосказанности. Словно некий разговор был окончен на полуслове. И только лишь лёгкий дымок от огарка, ещё какое то время будет напоминать о том, что этот разговор был..))

https://zen.yandex.ru/media/moydomderevny/derevnia-svet-svechi-5c62e57a553e5800ad210462

Loading