Этот продукт не встретить на прилавках магазинов. Да и на рынке его практически нереально найти по той простой причине, что его продают крайне редко. О чем идет речь?

О масле из козьего молока.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/dnevniki_jager/unikalnoe-maslo-raskryvaem-sekrety-5d341accd5135c00ae00d1bf

 

 

Давно известны уникальные целебные свойства козьего масла, но услышать о них можно крайне редко. И если о пользе молока коз ходят легенды (правда, часто без объяснения причин его полезности), то про масло информации крайне мало. Хочу восполнить данный пробел, ведь этот продукт реально с широчайшим спектром лечебных свойств.

 

В чем же его уникальность? Начну с состава. В 100 граммах этого продукта содержится:

— Белков – 0,1%

— Жиров – 99,7%

— Ненасыщенных жиров – 0,2%

— Углеводов – 0%

 

 

Из состава видно, что козье масло – это почти чистый жир. Но оно не оставляет в организме холестерина по причине схожести по своему биологическому и химическому составу с человеческим.

 

 

Оно содержит капроновую, каприновую, каприловую кислоты, лактоферменты, витамины В, А, С, В, В 13, антиоксиданты, минералы – магний, фосфор, кальций, медь, марганец. И – внимание! – коэнзим Q10 – вещество, замедляющее старение.

 

Перетопленное козье масло по своим лечебным свойствам не уступает знаменитому барсучьему жиру.

 

 

Оно оказывает на организм человека следующие эффекты:

— Противоревматический,

— Антибактерицидный,

— Омолаживающий – благодаря редкому витамину В13 и коэнзимам, повышающим упругость кожи,

Ad 3
Advertisements

— Общеукрепляющий,

— Иммуностимулирующий,

— Противокашлевый,

— Онкопротекторный.

— Ранозаживляющий,

— Противовоспалительный.

 

 

Впечатляет? Без сомнений… И это еще далеко не все.

 

Для чего применяют козье масло?

При лихорадках, туберкулезе. При лечении отложения солей. Для стимулирования пищеварения. При ожогах и обморожениях. Для заживления ран. Для укрепления ногтей, волос и кожи. Для исцеления суставов. Для чистки организма от шлаков. Для лечения простуды – причем без ограничений по возрасту. Для похудения. При гастритах и язвах. От геморроя. При болезнях печени. От мигреней….. Потом продолжу перечень. ))

 

 

Объяснить эффект козьего масла ученые до конца не могут. Не понятно, почему удается с его помощью вылечить кашель, с которым не справляются дорогостоящие мед. препараты. И не только в борьбе с кашлем масло из козьего молока не имеет конкурентов среди лекарств из аптеки.

Козье масло рекомендуют употреблять при нарушениях центральной нервной системы, после обморочного состояния и при проблемах со слухом.

 

 

Козье масло может храниться в холодильнике несколько лет (!!!), но для внутреннего применения лучше ограничивать этот срок до шести месяцев.

 

Напоследок скажу, что для получения 1 кг козьего масла необходимо использовать около 25 литров молока от тех пород коз, у которых в удое достаточно жирное молоко. Если молоко с невысоким содержанием жира, то его придется взять еще больше. Поэтому, если захотите купить этот уникальный продукт, пусть вас не удивляет его цена.

 

И еще – по поводу козлиного запаха. При содержании коз в чистоте и при их правильном выгуле и кормлении, ни козье молоко, ни продукция из него не имеют неприятного запаха, а тем более вкуса. Имейте это в виду при покупке. Если продукт имеет неприятный запах или привкус и послевкусие, то, скорее всего, хозяева коз не очень заморачиваются чистотой своих питомцев.

Loading