Этот  скандал произошел в нашем селе совсем недавно. И меня всегда удивляет напыщенность, выдуманная собственная значимость и, не побоюсь сказать, порой неадекватность некоторых дачников, что огородили высокими заборами свои выстроенные крутые дачи в нашем селе.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/derevenka/vasha-korova-zadela-moiu-mashinu-hvostom-skandal-s-neadekvatnym-dachnikom-5f315617ce11224e725f4799

 

 

А история скандальчика была такова.

Жительница нашего села гнала домой с пастбища своих трех коров, как обычно, по дороге. Одна корова вдруг резко свернула в сторону стоящей у высокого забора иномарки.

 

 

Хозяйка, естественно, чтоб избежать скандала и не дай Бог, порчи чужого имущества ринулась разворачивать животное снова на дорогу. Но в этот момент вышел хозяин машины.

Корова успела пройти возле авто и, отшугивая от себя насекомых хвостом, задела своей «метелкой» машину.

 

 

Дачник это все увидел и посчитал поведение коровы недопустимым, тем самым в грубой форме высказал претензии ее хозяйке. «Ваша корова задела мою машину хвостом. Вы знаете сколько стоит покраска? Я привезу из города пистолет и застрелю это животное!» — брыжжа слюной, начал кричать дачник.

Ad 3
Advertisements

 

 

«А вы в курсе, уважаемый, сколько стоит эта высокоудойная корова? За эти деньги вы два раза свое корыто сможете полностью покрасить» — парировала хозяйка коровы.

 

 

Покраснев от негодования и такого «наглого» ответа, дачник фыркнул: «Чтоб я вас с вашей скотиной у моего забора и тем более машины больше не видел». И скрылся, хлопнув металлической калиткой, в утробе придомовой своей территории за двухметровым забором.

 

 

Как я и писал в самом начале — меня удивляют такие дачные персонажи. Если у вас есть машина, то делайте ворота и по приезду на дачу загоняйте ее внутрь двора, а не оставляйте возле забора на улице.

 

 

Все прекрасно знают, что это земля общего пользования и является муниципальной собственностью. И ни в одном законе не сказано — сколько метров от забора земля может считаться придомовой территорией.

 

 

Кстати, по весне текущего года, власти московской области вообще запретили ставить в деревнях и селах машины возле забора. Приехал — будь добр, загони авто на свою территорию или в гараж, если таковой имеется.

Loading