Ну вот, минтруд добрался и до села, а конкретнее — до сельских женщин. Чем они ему не угодили? Да ничем, просто так. Источник: https://zen.yandex.ru/media/guyfromthevillag/mintrud-zadumalsia-ob-uvelichenii-rabochego-dnia-dlia-trudiascihsia-v-selah-jenscin-kak-tak-5c9b957637f4f400b3770d1e

 

 

 

«Сейчас они трудятся 36 часов в неделю, а не 40, как все остальные, но получают полную зарплату». Женщины в селе трудятся весь день! Это не просто слова, я знаю о чем говорю. Почта, магазины, АПК. Рабочий день с 8:00 до 20:00. Разве мало?

 

 

Про учителей отдельная история, их же тоже это касается. Нет уроков, рабочий день учителей закончен. А зайдите в учительскую, там вы увидите их, сельских учительниц, которые сидят и проверяют тетради, заполняю журналы, придумывают сценарии праздников для учеников. А знаете что будет, когда она придет домой? Она взвалит на себя все свое хозяйство, а это тяжелый труд!

 

 

 

Злость, которая появилась после прочтения этой новости, не передать словами. Пусть жены тех, кто задумался об этом изменении, приедут в село, и поживут так, как живут сельские женщины, хотя бы одну неделю!

Ad 3
Advertisements

 

 

 

Государственная политика, насколько мне известна, сегодня направлена на развитие села. Программы «Земской доктор» и «Земской учитель»
Какое развитие села может быть после увеличения рабочего дня? Какое отношение будет у сельского народа? Когда заниматься своим хозяйством?

 

 

 

Многие будут не согласны со мной, многие поддержат, так было и будет всегда.
Скажу так: чтобы придумывать законы/нововведения для народа — нужно жить как народ.

Loading