Мне не нравится ходить на работу. Никогда не нравилось. Даже когда эта работа была престижной, интересной, с большущей зарплатой и без начальника, потому что сам начальник.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/dnevniki_jager/bezzabotnye-bezrabotnye-5da82942d7859b00aec24ee2

 

 

Даже на такую надо ходить. Обычно – с понедельника по пятницу, иногда еще и цепляя выходные. Просыпаться вовремя и, выпив кофе, топать до машины или сразу до работы, в зависимости от ее удаления от дома. В дождь, снег, мороз жару и прочую слякоть и самые разнообразные прелести погоды, которая почему-то стремиться сделать поход в сторону работы еще неприятней.

 

 

И когда много лет назад я начал свою трудовую деятельность, мне часто мечталось: вот бы не ходить на нее совсем… ))))

 

 

И вот однажды сбылось – уже семь лет не хожу на работу, хотя до пенсии еще много-много лет. Красота неописуемая. Каждый день – выходной. Просыпаемся с женой в шесть-ноль-ноль. Кофе. И начинается этот самый обычный выходной.

 

 

Сначала надо выпустить и покормить кур, прочую птицу. Потом напоить лошадей и отвести их на выпас. Затем козы. Их надо попоить, подоить и отправить на выгул. Потом — уборка на конюшне, ежедневные две тачки ценного удобрения. И у коз убраться тоже, правда, там от восьми голов всего одна тачка совсем не ценной хрени.

 

 

Хорошо, когда не надо ходить на работу. Потому что теперь надо сепарировать молоко, поставить на творог, сбить масло. А, тут еще на сыр стоит вчера приготовленное, значит и сыром занимаемся.

 

 

Вот и обед Курам только еще зерна отнести….

Ad 3
Advertisements

 

 

До сумерек еще есть время, успеем пару катушек сена разобрать и на чердак конюшни закинуть.

 

 

Теперь пора за лошадьми. Привести, напоить, копыта почистить, сена в ночь дать. Потом коз вернуть в козлятник, воды им, сена и дойка. Еще птицу закрыть, если все уже зашли в птичник.

 

 

Вот и подходит к концу один из обычных нерабочих дней. Осталось только по дому мелочи кое-какие переделать.

 

 

Классно, когда не надо ходить на работу. Завтра опять выходной. Подъем в шесть-ноль-ноль, кофе….

 

 

Частенько слышим от знакомых фразу с завистливой интонацией: « — Вам хорошо, вы не работаете…» Ну да. Мы же об этом и мечтали. Вот и сбылось.

 

 

Присоединяйтесь! Не ходить на работу – это вообще супер… ))

Loading