Предусмотреть всё невозможно. Но мы старались. Выбрали деревню близко к городу, с чистой экологией, большим участком и тёплым, почти новым домиком. Источник: https://zen.yandex.ru/media/volna/my-produmali-vse-pereezjaia-v-derevniu-krome-odnogo-5e3d58c719b36527b1fc6db9

 

 

Быстро завели хозяйство, потому как знали, со своими продуктами вкуснее и спокойнее зимовать. А вот колоть кур, индюков, козлов и прочую живность не обучены. Более того, это наши друзья! Да, мы так воспитаны, на муравьёв не наступаем и всех выхаживаем.

 

 

Вывелись летом сплошные индюки. На пять индюков три самочки. Немудрено. Как колоть, когда все под именами? ( А кур мы, вообще, по старости хороним, считая, что они хорошо понеслись и хватит с них) И решила я дать объявление о продаже на авито. Авось повезёт. И цена подходящая. Один индюк 2,5 тыс. рублей.

 

 

И вот сегодня приехал покупатель из Барнаула и купил одного индюка! Я ему предлагала двоих с хорошей скидкой, на что он резонно ответил: «Зачем? Чтобы дрались?» Всё справедливо, в хозяйстве должен быть один петух на всех курочек и один индюк на всех индюшек. Иначе бесконечные баталии.

 

.

Ad 3
Advertisements

На радостях чуть не угробили этого самого единственного петуха. Вырвался под шумок на морозную улицу, убежал под навес с сеном. И так там замёрз, что охрип голосом, бедняжка. Слышу кто-то скрипуче пробует кукарекать, хорошо, что хоть голос подал. Нашла его в сене. Он так замёрз, что , даже, дорогу в курятник забыл. Кое-как его загнала. Не осиротела куриная семейка!

 

 

А не надо в мороз на улицу бегать. А покупатель хороший попался, предпенсионного возраста. Работы нет, до пенсии, как до луны. Надумал индюков выращивать. У него свой дом, все условия. Молодец, не потеряется в жизни. Главное, не мечтать, а начинать делать что-нибудь, как советуют мудрые психологи.

 

 

Вот продали взрослого индючка и нисколечко не жалко! В хорошие руки попал. Там его три индюшечки ждут, зажирели без предводителя. Будет где разгуляться!

 

 

Будем надеяться, что ещё трёх купят. Вот такие наши новости.

Loading