Всем привет! Я Нина, и в этой заметке я расскажу, какие плюсы для себя вижу в деревне. Здесь всё рядом!

 

Редко что в городе всё будет под боком, так может быть только в микрорайонах. В одном таком микрорайоне я прожила всё своё детство: школа через дорогу, базар центральный, да и больница в двух шагах.

 

Но это не везде так. Когда мы уже снимали с мужем жильё в Новосибирске, в одном случае до больницы надо было идти с километр, в другом случае — добираться на автобусе. В Бердске также, надо было добираться на транспорте, поэтому я даже её не посещала. Просто сходить на плановый осмотр, просидеть в очереди час, а то и больше, я не видела смысла. Тем более на руках трое детей, бабушек и дедушек рядом нет, а муж занят на работе, как это делать мне одной, я не представляла. Мои нервы мне дороже, чем бессмысленный поход ко врачу, к тому же и детский сад мы не посещали.

 

Это моё мнение, я никому его не навязываю, у каждого своя правда, и пусть все действуют так, как подсказывает материнское чутье. Да, в дальнейшем, для старшей дочери нам пришлось пройти больше врачей, чем надо было. Но это было быстро, без очередей, за исключением, когда приходилось ждать врача с отпуска. Но всё уже пройдено, и дети счастливы, посещая дошкольную группу.

 

Каждый месяц к нам в деревню приезжает педиатр, и сходить до неё 2 шага, не составляет никаких проблем. Также в деревне работает фельдшер, к которой, в случае чего, можно обратиться за помощью.

 

Ещё, что может быть полезным — это почта! Здесь нет таких очередей, как в городе, где ты простоишь минимум час. И, для пробы, я сделала с интернета заказ, он пришёл за 5 дней! Хотя, представление раньше было, что до деревень всё доходит намного дольше!

Ad 3
Advertisements

 

Да, в нашей деревне нет сотовой связи, банкомата, и везде рассчитываются наличкой. Но в этом я больших минусов не вижу, а тем более стараюсь находить для себя только плюсы!

https://zen.yandex.ru/media/moydomderevny/derevnia-esce-pliusy-projivaniia-v-derevne-5c1cb9d699099500ae700c05

Фото: Федор Кованский.

https://vk.com/id149218980

 

Loading