Есть несколько причин почему мы переехали из большого сибирского города в деревню на юге:

1) Климат. В Сибири большую часть времени зима и осень. Сколько мы себя с мужем помним, мы очень быстро от этого уставали. А лето там максимум 3 месяца и это если повезет, а обычно чистых теплых дней — месяц.  Источник: http://a-r-t-e-m-i-s.blogspot.com

2) Отсутствие своего жилья. 10 лет мы снимали квартиры. Возможно, вы скажете, что это и есть главная причина переезда. Это не совсем так.

Мы всегда хотели жить в своем доме. Это своя территория, простор, не зависишь от соседей, своя земля, можно строить что и сколько угодно и где угодно. Пристройки, бассейн, баня, душ, гараж, кухня, мастерские, офис (да, у нас есть свой офис, в котором работает муж, он программист) и т.д. и т.п. Есть полет для фантазии. Попробуйте-ка это повторить  в городе 🙂

Покупать дом в Сибири — это абсурд.:

 

а) Это климат, которого нет. Большую часть времени ты сидишь там и ждешь, когда же кончится зима. Огородом не займешься, разве что скот разводить. Дискомфорт полный.

 

б) Сибирская деревня — это в основном алкаши. Так что какое уж там проживание, особенно с детьми. Мало того, что не с кем общаться, так еще и обстановка разлагающая. Деревня в Сибири ассоциируется с бомжами, которым больше ничего не светит в жизни.

Дом на юге — это нормально. В Краснодарском крае по всей территории живут люди, несмотря на то, что он разбит на города, эти города окружены станицами (здесь нет понятия «деревня»), где все живут в своих домах. Жить в доме на юге комфортно круглый год, т.к. зима недолгая и не холодная. И живут тут благополучные люди. Есть и пьянчуги, но где их нет?

Ad 3
Advertisements

 

Знаю многих успешных людей, которые предпочитают жить в селе, нежели в городе именно по причинам, которые я тут описала.

 

Для детей, вы подумайте, какой выигрыш: тут и на велосипеде есть где кататься и не боишься, что собьет машина (тут все на велосипедах передвигаются: от малых до стариков). Можно построить свой шалаш, домик, есть куда позвать друзей, можно повесить качели и вообще сделать детскую площадку.

Кстати, есть у нас тут один двор, возле которого есть целая детская площадка: качели, карусели и пр. Все это сделал сам, своими руками хозяин этого двора — он сварщик и из подручных материалов все это смастерил. Мы туда часто ходим гулять.

Детям здесь,  в отличие от города, есть чем заняться тут, а не сидеть целыми днями за компьютером (хотя компьютеры у нас тоже есть) или болтаться без дела по улицам с такими же неприкаянными детьми.
Можно играть на свежем воздухе, мастерить, изучать окружающий мир (помню в детстве я занималась этим именно на даче).

Фрукты и овощи — экологически чистые. Мы уверены в том, что никто не подсыпал в них удобрений и химикатов.

 

В саду растут все фруктовые деревья, которые тут могут расти: черешня, вишня, груши, яблоки, абрикосы, фундук, грецкий орех.
А овощи выращиваются в огороде.

С голоду тут умереть, мягко говоря, трудно.

Loading