Как определить пол у гусей (бесплатный мастер-класс и занимательный квест в одном флаконе). Если у вас есть опыт занятий восточными единоборствами — это может помочь.

Во-первых, гуся надо поймать. Эти птички весом около десяти кг (в среднем) быстро бегают, громко орут, бьют крыльями, щипаются и норовят толкаться лапами, на которых растут хорошие такие когти. Так что готовьтесь — противник хорошо вооружен. Загоняете гуся в узкое пространство и хватаете за шею, но аккуратно, чтобы эту самую шею птичке не свернуть. Коленом прижимаете гуся к полу и фиксируете крылья и лапы — иначе без синяков и царапин не обойдетесь.

Второе. Легко переворачиваете эту тушу на спину животом вверх и кладете себе на колени (не забываем про крылья и лапы). Желательно иметь глаза на затылке, потому что собратья плененного гуся могут его защищать. Отбивайтесь ногами, вспоминайте уроки по самообороне. Перевернутый вверх животом гусь между тем уже проделал дырку клювом у вас в подмышке и начал выдергивать синтепон. Времени мало.

Третье. Ищем в глубоком пуху ближе к хвосту так сказать «отверстие». Пух густой, в ушах звенит от диких криков, вы выплевываете изо рта перья, пот заливает глаза. Ура, сфинктер найден!

Теперь аккуратно тремя пальцами нажимаем на плоть гуся вокруг отверстия. Если оттуда показался спиралевидный орган — это гусь. Теперь птичку можно отпустить, но — обязательно отделить его от остальных или как-то обозначить, иначе он смешается с толпой и придется начинать все сначала.

Ad 3
Advertisements

Если орган вы не увидели, то тут возможны три (да, да, да) варианта:
— первое — перед вами гусыня,
— второе — вы что-то сделали не так,
— третье — вам попался особо стеснительный гусь.

Иногда городские знакомые меня спрашивают: «Оль, тебе в деревне не скучно? В городе у тебя движуха была. А сейчас…».

Эх, ребята, знали бы вы, как весело я провожу дни, такие дурацкие вопросы не задавали бы! 

Автор: Ольга Иваненко.

 

Loading