Городская суета действует на меня изматывающе и плохо влияет на здоровье. Деревенская жизнь намного лучше и спокойнее, чем жизнь в мегаполисе. Я с удовольствием переехала в деревню, но мои подруги думают иначе.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/uan86/chto-dumaiut-moi-gorodskie-podrugi-o-derevne-5c996bf582fd5400b32a13e7

 

 

Они считают, что «дары цивилизации» существуют только в мегаполисах, но я с ними не согласна. Сейчас люди даже в самых отдаленных селах пользуются такими же коммуникациями и правами, что и жители городов.

 

 

 

По поводу большого объема работы я хочу сказать, что это полная ерунда. Просто всю ежедневную рутинную работу на огороде нужно делать постепенно. Это понятно, что мои подруги, приезжая на выходные к родителям, просто физически не смогут выполнить все накопившиеся дела за один-два дня. Поэтому и сложилось такое мнение.

 

 

 

В деревне много алкоголиков?  Деревенская жизнь всегда была напоказ. Все ходят друг к другу в гости. Конечно, бывают такие случаи алкоголизма, но еще неизвестно, чем занимаются городские жители за своими бетонными стенами. Этого же никто не видит.

 

 

 

Вообще не понимаю, откуда взялось такое мнение, что деревенские жители — это «темные» и некультурные люди. Умному человеку некогда скучать: можно просто прочитать книгу. Всегда есть возможность съездить за развлечениями в город, например, посетить театр.

Ad 3
Advertisements

 

 

 

Деревенские дети получают школьное образование на низком уровне? Не согласна. Вспомните о том, что многие политики и известные деятели в других областях родом из деревень и сел. Я думаю, что главное — это желание. Можно добиться всего.

 

 

 

Подруги спорят со мной про качество медицинского обслуживания в сельских и деревенских медпунктах. Они считают, что врачи там неквалифицированные и «скорой» помощи не дождешься. А почему же тогда деревенские жители редко болеют? Врачи везде одинаковы. В каком-нибудь тяжелом случае можно же отправить больного и в городскую больницу.

 

Фото: Федор Кованский.

https://vk.com/id149218980

 

Loading