Не знаю, как в других сельских поселениях и деревнях нашей необъятной страны, а у нас к федеральной власти отношение жителей довольно неоднозначное.

 

В прошедшем году сельчане на улично-бытовом уровне страмят федеральную власть  на чем свет стоит. Но это все происходит лишь на словах, так как все  прекрасно понимают,  что деревня никогда митинговать не будет и большой угрозы властвующей элите вовсе не представляет.

В общем-то, так оно и есть. Власть побаивается лишь населения крупных городов, где и живет основная масса российского народа.

Население нашего поселка все же к своей жизни относятся адекватно и по большей части местной власти нервишки поматывает. То участок дороги надо сделать к зданию амбулатории, то аптеку, которую вдруг закрыли якобы из-за нерентабельности, требуют открыть снова.

 

Не так давно наши поселковые медики «по шапке» получили из-за того, что за медобслуживание одна из них нагло просила оплаты у одного из жителей. В итоге за счет Сети было направлена жалоба в облздрав, который отреагировал как положено. Теперь как шелковые стали.

Депутатов у нас не переваривают органически. Даже слышать не хотят об этих дармоедах. Закон о самозанятых деревенские умельцы восприняли более чем спокойно.

Ad 3
Advertisements

 

На мой вопрос по поводу налогов наши сельские самозанятые отвечали все как один — хрен им, а не налоги, ни копейки не получат. Мы, мол, на пенсию себе сами копим, а медицина и так платная, если что-то серьезное вдруг, не дай Бог, случится. Кстати, описанный выше случай с медиками был с пенсионеркой, которая за свою трудовую жизнь вполне заработала на бесплатное медобслуживание. А что касается остальных — готовьте бабло и все тут.

В целом местную власть деревенские заставляют работать раз от разу, но проблемы решаются главой сельского поселения в основном с огромной неохотой.

 

Что касается общей житухи, то давно все настроены на собственные силы в режиме выживания, и кто как может — зарабатывает, чем Бог пошлет.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c1f5fa088825a00ab2e9dbf/otnoshenie-selskih-jitelei-k-vlastiam-5c27918371a4ff00abd1e6c3?from=editor

Loading