В городе семья строится на каких-то очень узких и коротких отношениях, общаясь только вечером  и по выходным. Всё остальное время муж и жена проводят отдельно друг от друга, при этом формируются черты характера, которые не привязаны к семейной жизни.

 

Как только такая семейная пара переезжает в деревню, то сталкивается с тем, что люди не могут, а точнее не умеют  общаться между собой.

 

Дело в том, что в деревне вы всегда вместе. И днём, и вечером, и утром. Вы взаимодействуете более плотно, но жизнь в городе приучила вас к другому. И хоть внешне вы хотите быть вместе и радоваться, внутри остаётся другая потребность. Поэтому первые годы жизни в деревне — это притирки друг к другу, и если не получится, то грозит развод. А разводов после переезда в деревню ой как много было на моей памяти.

 

Меняется уклад жизни. Ведь в городе как: встали утром, покушали и побежали на работу, муж на свою, жена на свою. Дети отправляются в   детсад, или  школу. Все, как говорится, при  делах, все на своем месте. Жена принесла свою зарплату, муж свою,  поделили, распланировали. Жизнь идёт по плану.

 

В деревне же всё меняется полностью. Тут уже муж становится хозяином и практически единственным кормильцем семьи. Вся работа на нём, жена в основном занимается по дому и с детьми. Теперь вся успешность и доход полностью зависит от мужчины, от его способностей и умения построить правильную жизнь и обеспечить достаток семьи. Задача жены — вдохновлять и помогать.

 

Честно говоря,  не помню, чтобы в деревне главной в семье была женщина и при этом вела успешно хозяйство. Как правило, если женщина даже и становится в семье главной, то мужчина постепенно  уходит на второй план и хозяйство разваливается. А в результате семья возвращается жить в город или разводится.

Ad 3
Advertisements

 

Если в городе доход семьи складывается из зарплат обоих супругов, иногда даже жена больше получает, то в деревне доход приносит только мужчина, но сумма этого дохода зависит от обоих. От мужа — способность обустроить дом для семьи и зарабатывать, от жены — вдохновлять и поддерживать  уют в доме.

 

А вместе они просто живут интересной, полнокровной жизнью.

 

В деревне, в отличие от города, получается, что мужчина и женщина   более плотно привязаны друг к другу. С одной стороны, это может показаться неудобным, но с другой это даёт очень сильную основу для активной и успешной жизни в деревне, основанной на разных энергиях. Они становятся единым целым, название которому — крепкая дружная семья.

http://yakimovandrey.ru

Loading