Высокогорное село Джаба в Ахтынском районе Дагестана погрязло в мусоре.  Одну из таких стихийных свалок снял на видео и опубликовал в социальной сети местный житель. Источник: https://news-r.ru

 

 

В ролике мужчина говорит, что бытовые отходы в высокогорье сваливают прямо у дороги. При этом можно заметить, что свалка еще и дымится. Видимо, нарушители пытаются замести следы. Шокированный происходящим автор видео пристыдил жителей Дагестана за утопающие в мусоре земли и призывал всех сообща устранить эту проблему. 

 

 

— Я раньше тоже, бывало, выкидывала мусор не в урну…. Не думала, что от пластиковой бутылки или фольги выброшенной, могут быть проблемы у животных, людей. Сейчас начала понимать… Детям надо объяснять, что это плохо, — написала в комментариях под видео пользовательница сети.  

Ad 3
Advertisements

 

 

Некоторые жители Дагестана заявили, что люди не виноваты в сложившейся с мусором ситуации, так как бытовые отходы некому перерабатывать. Они напомнили, что в цивилизованных странах категорически запрещено сжигать мусор.

 

 

Loading