Мне смешно. Вчера продавец местного сельпо шёпотом рассказала мне, что на заправке собирают подписи против коров. Это я уже слышала, думала , что на бензозаправке, но пояснили, что в пивнушке «Заправка» имеется сия длинная депеша.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/volna/tropinki-5db3eff074f1bc00ae2e5235

 

 

— Ну и подписала?- спросила я участливую продавщицу.

— Что я, дура, коровы как ходили вдоль заборов с пастбища, так и будут ходить.

 

 

Сама она держала скотинку, повадки знает. Да и кто не держал, тот  догадывается — коровы летать не умеют!

 

 

 

Место — очень подходящее для дебатов. Бред разжиженных умов. Однако, сгорело, ведь сено у Степана, 1400 рулонов!  Ущерб 2 млн. рублей. И не босс он, а простой труженик. Всё село, и не только наше, покупали у него сено. Техника в кредит, братовья в помощь. С рассвета до заката трудились парни в полях.

 

 

Какие-то гады облили сено бензином и сожгли. С этого места уже не смешно. И у меня забор проламывают чужие коровы, и бычки находят слабину в ограде. Побегаешь, пошумишь, починишь и дальше… Ну не жечь же!!! И весь урожай съедали в первое лето. Проплакалась, сама виновата. Заборчик слабый.

Ad 3
Advertisements
Того и гляди проломит.
Того и гляди проломит.

Натиск сильный. И всё же. Что за списки? В прокуратуру! Коровы ходят, мешают движению, иной раз лепёшки сыпятся… И что? Сыпятся и сыпятся. На то и деревня. Всем бы те проблемы. Что из этого получится? Даже не знаю. Тупость какая-то. Кто за этим стоит? Чего добиваются?

 

 

 

А я животинку люблю. Умные они и понятливые. Проболела неделю гриппом городским, только доила утром и вечером. Муж помогал, как мог. Сегодня полегчало, вышла выпустить к стогу — а они не идут, жмутся ко мне, в глаза заглядывают. Что мол,  случилось с тобой, хозяйка?

 

 

 

Утешила, отправила к стогу —  наедайтесь, родимые, я ещё вам куплю стожок. Хорошо, что всех не продала. Осталась задиристая Ладка, да первотёлка Дина, спокойная и внимательная. Не стала я им про списки рассказывать. Они бы против людей ни за что не подписали. Терпеливые они…

Loading