В деревне Томсино Псковской области произошла резонансная ситуация — односельчане затравили 12-летнюю школьницу за письмо к президенту России Владимиру Путину. Интимные фото несовершеннолетней злоумышленники получили обманным путем и опубликовали их в интернете, а мать девочки лишилась работы и хочет переезжать в другой населенный пункт. Источник: https://ura.news

 

 

Двенадцатилетняя девочка из Псковской области попросила президента России Владимира Путина о материальной помощи в конце 2018 года. Администрация президента направила обращение региональным властям, где ребенку в помощи отказали.

 

 

На историю обратили внимание СМИ. После публикаций в прессе неравнодушные люди собрали 90 тысяч рублей для семьи девочки. С этого момента и началась травля подростка и ее матери.

 

 

Общий фон негативных сообщений можно сформулировать фразой: «Чем вы лучше нас? Почему мы живем так же, но получили помощь только вы?»

Ad 3
Advertisements

 

 

«Я сама столкнулась с негативом после того, как попросила помощи Путина. Без этого никак не обойтись», — сообщила «URA.RU» Софья Бабич, которая в 2015 году на «Прямой линии» с президентом сказала, что страдает от ДЦП и нуждается в тренажере, потому что «очень хочет ходить». По словам Бабич, в реабилитационной школе очень негативно отреагировали на ее общение с президентом.

 

 

«Вот почему тебе помогли, а нам не попросила тренажер, — вспоминает девушка. — Такого, как у девочки из Псковской области, конечно, не было, была тихая зависть и много негативных сообщений в соцсетях».

 

 

Несмотря на весь негатив, Бабич уверена, что просить президента о помощи — нормально. После обращения к Путину девушка получила тренажер, а потом ей помог фонд Ахмата Кадырова. Позже ее направили на годовое лечение в Грецию и Германию. Сейчас Софья ведет активный образ жизни: дает концерты и участвует в конкурсах красоты.

 

 

 

Loading