Этот случай произошёл тогда, когда в нашем посёлке мало кто отделял свою территорию забором и мы с нашим соседом не были  исключением.
Мы были молодые, неконфликтные, поэтому сосед часто пользовался нашим простодушием. В то время мы ещё старались даже на грубость не отвечать, чем сосед вовсю пользовался.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5cca34ed72ad6900b316f930/kak-nash-sosed-ustroil-isteriku-i-vyzval-policiiu-iz-za-rjavogo-dyriavogo-vedra-no-my-smogli-otomstit-emu-5d23ca24a41f5c00ae2cdc32

 

 

Прожив в этом доме несколько лет, мы с женой решили прибрать наш двор. Выкинули все банки, гайки, куски ржавого металла, которые валялись там до нашего переезда. А заодно и  проржавевшее, все в дырках и без дна ведро. Три года оно лежало, жена на него поглядывала, но убрать не решалась, так как территория, где оно лежало, была спорной.

 

 

Но я, посмотрев на жалкое состояние ведра, на то, что три года его никто не трогал, дал добро его выкинуть. На следующее утро — стук в дверь, на пороге милиция. Сосед позвонил в отдел и сказал, что мы обокрали его участок, своровав в том числе и ведро.

 

 

Объяснили ситуацию, нам посочувствовали, но сказали, что на вызов реагировать они обязаны.

Ad 3
Advertisements

 

 

Благо, мы еще не успели  выкинуть весь мусор, который собрала жена. Взяли мешки и вместе с милицией отнесли соседу  весь этот мусор.

 

 

Реакция на это соседа  была непередаваемой. Сначала он густо  покраснел, потом словно побелел от гнева. А после слов жены о том, что она может и по «местам» все разложить, и ведро на место поставить, буркнул, нечто неясное и закрыл за собой дверь.

 

 

Ведро он так и не поставил на место, увидели его случайно в ближайшей мусорке. Интересно, почему он так поступил?

Loading