Мы жили в обычной хрущевке, на пятом этаже. Прямо под нами проживало странное семейство, у которых всегда происходили какие-то неприятные события. Сколько же они нам нервов успели попортить! Страшно вспоминать эти пьяные крики, вечные претензии, борьбу за места на парковке…

 

Но как же я была удивлена своими соседями в деревне.

В городе редко кто знает своих соседей, в деревнях же с соседями стараются дружить. А кто еще придёт на помощь если наступят трудные времена? Да и  вместе веселей как-то.

 

Мы сразу подружились с соседями напротив, так как они казались нам самыми дружелюбными. Они много раз выручали нас, а мы всегда старались помогать им. Вспомнить даже ситуацию когда в деревне не было воды, мы с большим баком и пятилитровыми бутылками ходили за водой к соседям. И нам с радостью помогали. А потом станция полетела у них, и они стали приходить за водой к нам. Круговорот добра.

 

Соседи помогали нам, когда мы судились. Делились своим опытом, поддерживали, выступали свидетелями, советовали, к кому обратиться. Вряд ли наши соседи из города пошли бы на такое. Там лишь бы поскорее добежать до своей квартиры и закрыть за собой тяжёлую металлическую дверь.

 

Ad 3
Advertisements

Соседи пару раз спасали нашу собаку, а когда та немного подросла и умудрилась вырыть огромную яму под забором, её заботливо привели к нашей ограде. Сейчас с собаками строго, если кого-то напугала, то простым штрафом не отделаешься. Может вспыхнуть большой такой деревенский скандал. И все это понимают, поэтому все собачники стараются дружить. Мало ли что может произойти: собака с цепи сорвется, или просто совершит побег, а не все круглые сутки по своим домам сидят.

 

На День Рождения было приятно получить от соседки неожиданный подарок. Она просто подозвала меня и подарила  бусы из натуральной бирюзы. Давно изготавливает украшения из камней, рисует, вышивает и очень красиво поёт.

 

Есть, конечно, и отдельные не очень симпатичные экземпляры, но о них я расскажу позже. В целом у нас тут как-то душевно. Спокойно. Всегда можно договориться, всегда можно найти общие для разговора темы.

https://zen.yandex.ru/media/bespechnaya/derevenskaia-vzaimovyruchka-sosedi-5c42dc8a8216cc00adc6251f

 

Loading