Историю семьи в деревне Зеленцы рассказал ачинский телеканал «Оса». Глава семейства Денис Карнаухов живет в доме, где когда-то родился, со своей женой и двумя сыновьями. Есть еще старший сын, но он после армии остался жить в городе. Работает мужчина кочегаром, на работу ездит в город, жена тем временем следит за хозяйством. При доме держат коз, кроликов и собак. Детей в Причулымскую школу возит школьный автобус. Источник: https://ngs24.ru

 

 

— Зеленцы не померли, я там всем говорил, когда провода хотели снимать, — рассказывал корреспондентам телеканала Денис Карнаухов.

 

 

Сейчас семья Карнауховых — единственная в деревне Зеленцы. Есть еще молодой парень — по соседству строит дачу.

 

По данным журналистов «Осы», отшельниками Карнауховы не живут — есть спецсвязь, слабый интернет, местами даже ловит сотовый телефон. Раньше дорогу к деревне зимой заметало снегом, но семья добилась, чтобы её регулярно чистили. Сейчас «воюют» за единственный фонарь у дома.

Ad 3
Advertisements

 

— Чтобы так жить, нужно любить это, — говорит глава семьи Денис Карнаухов и утверждает, что он полностью счастлив: «Ремесло и дети — это счастье».

 

Зеленцы — деревня в Ачинском районе Красноярского края. Входит в состав Причулымского сельсовета. Находится севернее реки Околь (приток Чулыма), примерно в 28 км к северо-западу от районного центра, города Ачинска.

Loading