Соседи попросили съездить в райцентр.  За 500 рублей. Купить поросёнка. Согласился. Дорога хорошая. На бензин уйдет около 200 рублей. На остальные деньги куплю хлеба и сахара. Да и на людей посмотреть охота.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/50cotok/kak-sosediam-porosenka-pokupali-5cb814a67a5db900b38dbe09

 

 

 

На базар приехали к самому открытию. В восемь утра. Поросят не было. Всё забито курями. Молодки. Цены от 300 до 350 рублей за курицу.

 

 

Очень много цыплят. Бройлерные однодневные стоили 60 рублей. Покупают очень активно. Многие приезжают с детьми. И те ловят понравившиеся им жёлтые комочки. Продавцы не возражают. Местный «контактный зоопарк». С последующим выкупом животных.

 

 

 

Короче, куриная тема рулит. Возле машины, продающей кормушки, дозаторы, поилки, пару раз выстраивалась настоящая очередь.

 

Кролики были только у одного продавца. Породы «Желтый фландер» по 600 рублей за штуку.

 

 

 

А вот поросят так и не привезли. Мы прождали до десяти часов. За несуществующими поросятами даже выстроилась реальная очередь из пяти покупателей. В которой выяснилось, что на базар сейчас поросят возят неохотно. Надо ставить прививки и покупать справку, которая действительна всего пять дней. Спрос большой, поэтому все продают по объявлениям в местной газете или через интернет.

Ad 3
Advertisements

 

 

 

Купили газету, нашли объявление по продаже поросят в ближайшей деревне. Через 30 минут были перед домашним свинарником.

 

Свинарник понравился. Сделан очень добротно. Брус, обшитый сайдингом с утеплителем. Внутри все очень чисто. Больше двадцати загонов для поросят. Хозяин очень радушный и доброжелательный.

 

Полторамесячного поросенка купили за 4 000 рублей. Хозяин похвастался, что в этом году продал уже пятьдесят поросят.

 

 

Соседи пенсионеры остались довольны. Хрюшка живет у них уже 4 дня. Хорошо кушает и чувствует себя прекрасно!

Loading