Свой огород — это, конечно, хорошо. Зелень, овощи, картошка. И постоянный труд.  Все говорят, что огород в деревне просто необходим. Но, если всё можно купить в магазине, не тратя на это бесценные жизненные часы, станете ли Вы заводить огород? Мало кто получает удовольствие от работы с землёй. Для многих это просто  способ выжить, прокормить свою семью.

Всё моё детство проходило в постоянной работе. Моя бабушка держала большое хозяйство и просто огромный огород. Так что я знакома с этим не понаслышке. От одних воспоминаний становится не по себе. Сезон картошки — ведра, жара, грязь, тяпки, мозоли, жуки, мошкара… И всё ради чего? Чтобы прокормить хозяйство, какую-то часть сдать в местный санаторий, и оставить несколько мешков себе. Если хозяйства нет, то зачем садить картофель?

 

У меня есть тяга к природе, мне нравится жить в селе, но я абсолютно равнодушна к грядкам, курочкам и коровкам. Для меня это не жизненная необходимость. Хватило всего в детстве. Собака и кот — вот и всё моё хозяйство.

 

Я люблю свой двор и стараюсь поддерживать его в чистоте. Мне нравятся газон, каменные клумбы и искусственные пруды, а еще цветы. Вот с ними я готова возиться часами, просто чтобы хотя бы раз насладиться цветением. Мне становится страшно, когда я представляю вместо своего зеленого газона или цветника — разрытую под грядки землю.

Еще я выращиваю клубнику. Просто потому, что мы все её любим.

Ad 3
Advertisements

 

Жизнь должна приносить хоть какое-то удовольствие, и почему бы не создать себе условия? Мне не хочется тратить время на ковыряние в земле, овощи не вдохновляют меня на подвиги. Зачем тогда мне огород?

 

Говорят, что это пройдёт и когда-нибудь я захочу вновь сажать картошку и скакать по грядкам с тяпкой, как сайгак. Посмотрим… Самой интересно.

https://zen.yandex.ru/media/bespechnaya/nu-ne-liubliu-ia-ogorod-5c5302ab66a95f00ae378bd8

Loading