Не могу сказать, что я истинно городской житель. Моё детство прошло в обычном немноголюдном селе. Но и городской жизни мне хватило. Прожила там около десяти лет. Думаю, что могу с учетом этого опыта  рассказать вам о том, что меня больше всего раздражает сегодня в деревне. Источник: https://zen.yandex.ru/media/bespechnaya/chto-menia-razdrajaet-v-derevne-5c3f21f5bf238900a9aaa1a4

 

1. Перебои с электричеством. Вот это прямо из колеи выбивает. К тому же, мы работаем в интернете и нам постоянно приходится быть на связи. Без электричества, мы даже экстренно не можем вывести необходимую сумму денег.

 

2. Ужасная мобильная связь. Мне уже, наверное, только ленивый не высказал претензии о том, что до меня невозможно дозвониться.

 

3. Вечно что-то ломается и всё приходится делать самим. Месяц мы сидели без воды, просто потому что наш насос полетел, а местная скважина заилилась и никто не хотел приводить её в порядок. На станцию улетело 13 000, зато сейчас вода есть всегда. Опять же, до первой поломки.

 

4. Куда девать мусор? Местные жители давно приспособились вывозить мусор в лес, но мы до этого не можем опуститься. Вывозим мешки с мусором в городские контейнеры.

5. Дорогой интернет. Если в городе можно за 400 рублей оформить и телевидение, и интернет, то у нас всё отдельно. Телевидение спутниковое 3 500 за год. Интернет в месяц около тысячи. Пока нет других возможностей.

 

6. Туалет на улице. Особенно это ощущается в сильные морозы или когда немного сплохело. Думаю, что эту проблему мы решим в скором времени.

Ad 3
Advertisements

 

7. Перекрытая трасса в плохую погоду. Если трассу перекрывают по причине плохих погодных условий или из-за военных, то мы не можем выехать в город.

 

8. Весенняя и осенняя уборка листвы. Зимой — снега.

 

9. Сплетни. В деревне некоторые соседи  норовят заглянуть в твои окна, дофантазировать, чем это мы там занимаемся. И разнести эти истории по всем местным жителям. Словно у людей своей жизни нет, обязательно надо в чужую заглянуть.

 

10. Отсутствие медицинского обслуживания. Если что-то случится, то скорую мы будем ждать больше двух часов. Это в лучшем случае.

Фото: Федор Кованский.

https://vk.com/id149218980

Loading