Я хоть и живу в деревне, но получила городское образование. Чтобы его получить, работала по ночам и не жалела себя. Всего приходилось добиваться самой. Первый ребенок у меня появился достаточно поздно, сначала я выучилась, заработала на домик, и мы с мужем обустроили наше местечко. Источник: https://www.babyblog.ru
В город не переехали по следующим причинам: в деревне все чистое и свое, а в городе много всяких нитратов и выбросов, а также много шума. А мы по своей природе люди деревенские, любим свежесть, гармонию, тишину, зеленые деревья и много-много снега зимой, а не асфальт и грязь.
В общем, мы с мужем очень многое умеем и прекрасно знаем, что в городе могли бы создать прекрасную безбедную жизнь, очень пробивные. Но выбрали более сложный путь — стараться всего добиться в деревне. И не просто в деревне, а в разрушенной и забытой государством, где нет толком дорог, не ходит общественный транспорт, нет магазинов и… работы!
Тяжелые условия жизни в деревне и озлобленные/завистливые люди — это как 2 подруги, которые ходят парой. Поэтому в деревне поначалу оказалось жить тяжело. Давили свои материальные проблемы, так еще кругом один негатив — эта зависть, озлобленность и нищета. Но мы старались. И сейчас я могу точно сказать, что живем мы достаточно хорошо для деревни!
Пусть я получаю не среднюю городскую зарплату, но нам ее хватает сейчас на еду и небольшой ремонт дома своими силами, конечно же. У нас есть машина и теплица. Все хорошо!
Однако хотелось бы помогать другим, создать здесь совсем иную атмосферу. Очень хочу создать рабочие места и сделать людям лучше, чтобы совсем другая аура здесь была. Не зависть и злость, а радость и труд по душе. Я думаю, что что-то обязательно произойдет! И жизнь в деревнях спустя время станет совсем иной! Нужно просто любить людей, какими бы они ни были! Ведь у каждого своя правда и своя причина быть такими, какие они есть… А мы живем, чтобы любить других,а не судить.
Я — очень позитивный человек. У меня есть свои принципы, которыми хочу поделиться с вами, уважаемые читатели.
1. Если работать, то только качественно.
2. Создавать то, что еще не создано до меня — побольше креатива.
3. Если появляется время, тратить его только с пользой для себя или других.
4. Заниматься тем, что мне по душе, иметь только любимую работу, от нелюбимой отказываться.
5. Не завидовать, не жадничать, не обижаться, не лениться, не ненавидеть, не осуждать, в общем, не проявлять негативные чувства. Брать от жизни лучшее, раскрашивая ее яркими красками, а не этими черными кляксами.
6. Если сомневаюсь, как поступить, то стараюсь — с любовью к другим людям или к себе.
7. Если не получается чего-то достичь, не устраивает что-то в жизни, значит мне пора меняться.
8. Доводить задуманное до конца, не бросать дело на полпути.
9. Воспринимать проблему и трудность как то, что делает меня лучше, а не жаловаться: зачем оно свалилось на мою голову.
10. Есть, чтобы жить. А не жить, чтобы есть!
Фото: Федор Кованский.

https://vk.com/id149218980

Ad 3
Advertisements

Loading