Брокеры, сммщики, копирайтеры, рерайтеры, продавцы биткоинов, разработчики баз данных — Боже мой, кто это? Кто вы, откуда? И вас — как собак нерезаных. Куда ни плюнь — в менеджера попадешь. И все крутые — на машинах и в костюмах. Но где сиськи у коровы или сколько яиц в год несет петух — вряд ли знаете.

Мне нужен супервайзер по бане и менеджер по бочкам. Люди, умеющие перебрать трубу в бане, и сделать мне дубовую бочку для засолки капусты на зиму, выкопать колодец и построить конюшню — хрен найдешь таких!

Ветеринары, агротехники, бондари, мастера по дереву и металлу, люди, знающие землю и скотину, прядильщицы, кузнецы, спецы по ремонту велосипедов и одежды, просто нормальные руки, вставленные правильно в правильное место (и голова в придачу) — вот главный дефицит в деревне. Работящий мужик, умеющий поставить забор, поменять трубы, выкопать яму — на вес золота. Все, кого знала, заняты до декабря. Какие, на фиг, менеджеры — такой спрос ни одному мажору в костюме и не снился.

Ad 3
Advertisements

Господа менеджеры! Переучивайтесь! Кнопки нажимать и бумажки с умным видом перекладывать и робот сможет. А корову доить или баню перебрать — тут голова нужна, одним высшим образованием не обойтись.

Слушайте тетю — вам эти знания скоро понадобятся, когда вы свой «Мерс» на козу будете менять.

Ольга Иваненко

Loading