Деревенская жизнь. Мне все в ней нравится. Жить вдали от мегаполиса, от суеты, нестерпимой жары, идущей от асфальта, так спокойно.

 

Не то, чтобы у нас нет асфальтированных дорог, есть. Только они не все покрыты асфальтом. Есть простые деревенские дороги. И есть та, которую я строила своими руками, так как к дому было не проехать в распутицу. Мы отсыпали гравий только для проезда машины и надо было умудрится проехать именно по нему. Но это не неудобство, а так, уроки вождения.

 

Деревенская жизнь, особенно летом, когда вся природа радуется солнцу, теплу. Когда растения появляются, растут, приносят урожай. Когда лес манит к себе своей загадочностью, тенью в жаркий полдень. Когда птицы поют тебе песни. Это такая прелесть.

 

Деревенский день медленно течет. Он бесконечен во времени и пространстве. Столько дел успеваешь за него сделать.

 

Самое любимое время — раннее утро. Тишина, лишь птицы за окном поют. Изредка слышны постукивания по дереву, сосед приехал в гости, утепляет колодец. Встает рано, так же как и я, ранняя пташка. А в остальном тихое безмолвие.

 

Думается, делается все неспешно. Кажется, что  время замерло. И так хочется, чтобы утро продолжалось подольше.

 

Грибники прошли мимо дома, стало немного завидно. Но день распланирован до мелочей, сегодня в лес ни ногой. А так хочется взять корзинку и догнать их. Леса вокруг грибные, березки — красавицы преобладают. Белые грибы растут на полянках. Птицы на ветках щебечут, радуясь хорошей погоде.

 

Утро неспешно течет, солнышко заглядывает в окно. На душе становится от такого гостя тепло и радостно.

Ad 3
Advertisements

Поспели яблоки, урожай большой. Яблонька не выдерживает и часть ноши сбрасывает на землю. В траве, как на картинке, лежат яблочки, светясь наливными бочками.

 

Люблю ранее утро. Тихо и спокойно можно строить планы. Никто не мешает. Домашние спят. Боясь нарушить их сон, я как и утро тихо крадусь на кухню. Варю кофе.

 

Ставлю на плиту кастрюльку, чтобы кашу приготовить. Попивая мелкими глоточками горячий напиток, окончательно просыпаюсь.

 

Вот и наступил новый день, пора за дела.

 

Так хочется всю окружающую природу сфотографировать, сделать фотографии и любоваться ими зимними вечерами.

Снимаю урывками, порой ничего не успевая. Деревенская жизнь полна счастья, покоя, радости и тепла.

 

Так хочется, чтобы она не кончалась!

http://jitvradosti.ru

 

 

Loading