Решила провести эксперимент. Почему-то чувствовала неловкость. Но любопытство победило. Можно ли торговать навозом? Или надо раздавать соседям ( по умолчанию).

 

 

Не можно , а нужно. Муж был против. Вдруг товар не понравится? Что значит не понравится? Есть его, что-ли, берут?

 

 

Нашла одну из многочисленных куч с перегноем , 4-летней выдержки. И набрала три мешка. Написала объявление,  сходила и приклеила на доску объявлений , около местного магазина.

 

 

Знакомых не так уж много. За пять лет, как мы переехали в деревню , наберётся семей десять. Особо  знакомства не заводили , заводили многочисленное хозяйство. Коровы , козы , свиньи , куры , индюки , пчёлы. Сильно не разгуляешься. Пока одних кормишь , другие уже голодные. Знали на что шли.

Ad 3
Advertisements

 

 

Предложила всем , кому знала. Все ответили , примерно , одинаково. Бесплатно возьмут навоз. Ну , хорошо. Что дальше? Мешки стоят , одиноко в огороде. Соседи посматривают с любопытством . Городские не отступают. Орден Сутулова честно привыкли зарабатывать.

Хорошо , подала объявление на АВИТО. Пускай всемирная паутина тоже поработает. Сразу позвонили. Заказ — 10 мешков! Будет сделано! Набрали с мужем 10 мешков , переместили из огорода к калитке. Утром клиент поспел! 10 мешков по 100 рублей. Итого 1000 рублей чистой прибыли! Налог на навоз ещё не придумали!

 Ещё одна женщина захотела купить , с зарплаты. Обменялись телефонами. Сейчас позвонили с соседних деревень ещё два потенциальных клиента. Дело сдвинулось с мёртвой точки. Тысяча — тоже деньги.

https://zen.yandex.ru

Loading