Здравствуйте, дорогие читатели! Думаю многим из Вас будет интересно будет почитать, каких успехом мы добились в разведении кроликов и сколько заработали на этом деле. Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c601e569e90b000addf113a/kak-razvivaetsia-nash-biznes-na-krolikah-v-derevne-5c764a6d75283300b3e0599e

 

Кроликов разводить мы начали с первых недель после переезда в деревню. Благодаря одолженным деньгам закупили стройматериалы для строительства клеток. Из-за отсутствия опыта, первые клетки были построены с ошибками. Поэтому теперь, на вырученные деньги с продаж,  я потихоньку переделываю клетки, как советуют люди, которые много лет уже держат у себя кроликов.

 

Мы потихоньку начали выходить в плюс, затраты с каждым месяцем снижаются, а доходы, напротив, растут. Это очень радует меня и жену. Если бы не коты, которые повадились грызть лапы кроликов, то проблем было бы на порядок меньше.  Проблему с котами частично решил. Все дырки в помещения, где находятся клетки — закрыл, надеюсь, других способов проникнуть в крольчатники и пакостить они не найдут.

 

В основном у нас сейчас покупают молодых кроликов в возрасте 35-45 дней, чтобы за весну и лето подрастить на мясо. В ближайшее время  ожидаются высокий спрос на кроликов, так как самый сезон будет. Кто-то цыплят бройлеров берёт, а кто-то кроликов, чтобы вырастить и отведать диетическое мясо.

Ad 3
Advertisements

 

Кормим кроликов в основном зерном, немного яблок даём, сено, само собой. Комбикорм — только беременным крольчихам. Комбикорм очень дорогой, если им только кормить, то в плюс выйти тяжело будет. Яблоки купили у соседей. У них 25 яблонь на участке. Они нам по-дешёвки все яблоки ещё осенью продали. Так как мы обирали яблони сами.

 

В общем, разводить кроликов нам с женой очень нравится. Тем более, что  в плюс уже потихоньку начали выходить. Осталось отдать все долги и начнём расширяться, строить дополнительные клетки, искать постоянных покупателей, чтобы сэкономить время на реализации. На кроликах за 5 месяцев уже заработали 45 тысяч рублей.

Loading