Всю свою сознательную жизнь я была городским жителем. Сначала я жила в городе Туле, который сам по себе не маленький, но душа моя рвалась в каменные джунгли мегаполиса. Поэтому вскоре после совершеннолетия, я отправилась покорять Москву.

Сначала меня захватила эта безумная, сумасшедшая жизнь. Она тянула и припечатывала меня к себе, как магнит. Я чувствовала себя, как рыба в воде. Темп жизни казался мне просто нереальным, но именно он заставлял меня чувствовать себя живой! Мне казалось, что чем сильнее бурлит жизнь вокруг, тем лучше.

Но все оказалось намного прозаичнее. На самом деле, все свои силы, я тратила только на работу и бешеный ритм города. Я все время спешила, суетилась и вскоре поняла, что у меня просто не осталось никаких сил.

Когда я вышла замуж, мы с мужем сразу переехали жить в небольшую деревню в Тульской области. И я, наконец, поняла, что такое настоящая жизнь! Безупречная красота природы, которая окружала меня со всех сторон, давала мне то самое вдохновение для жизни и творчества, которого мне так давно не хватало!

Жизнь в маленьком, уютном, деревянном домике на самой окраине небольшой деревушки — стала моей собственной сказкой:) Летом, проснувшись рано утром, и выйдя на улицу, я чувствую благоухание трав,  пение птиц — и это ни с чем не сравнится. Буйство зелени, красок… Синева неба… Эта такая русская красота, которая никого не сможет оставить равнодушным.  

Очень часто мы принимаем гостей под небольшим навесом во дворе. Поводим застолья, собираем близких друзей и отдыхаем душой. Иногда, уложив сына спать, мы с мужем выходим во двор вдвоем, жарим шашлыки, рассказываем друг другу последние новости, делимся впечатлениями прошедшего дня. Это то, что дает нам единение. И то, что никто не сможет у нас отнять:)

Зимой здесь стоит такая чистота, снег сверкает и переливается на ярком морозном солнце. А в воздухе всегда витает особая праздничная атмосфера. Зимой здесь практически нет никаких развлечений, но мы, как в детстве, катаемся с горки, играем в снежки. А холодные зимние вечера я предпочитаю проводить за чашкой горячего кофе, читая книгу и слушая треск дров в печи. Такая жизнь кажется мне настоящей. Ведь, я  не просто живу, а получаю удовольствие от жизни:)

Да и на ребенке отлично сказывается сельская жизнь:) Здесь он проводит свое счастливое детство.  Мы не обзавелись хозяйством, потому что все же я очень далека от коров и кур:) Но наши соседи полностью приспособлены к такому образу жизни. Поэтому, мы с сыном любуемся их козочками и коровами. Еще сын просто в восторге от гусей:) Но, может быть, потому что у нас созвучная с ними фамилия:)

Ad 3
Advertisements

Зато у нас есть кошка, кот и собака. Я всегда мечтала завести питомцев, но в городе все очень сложно с этим обстоит. Особенно, если живешь на съемной квартире. А здесь в деревне, самое настоящее раздолье для нашей животинки:) Недавно наша кошка окотилась, поэтому у нас пополнение в семье.

Наверное, самым большим испытанием для меня стал огород!:) Когда я первый раз в своей жизни сажала картошку, все это казалось мне сущей каторгой. Не могу сказать, что теперь я полюбила все эти садово-огородные работы, но теперь я хотя бы приучила себя поливать огород, и хоть так помогать своей второй маме:)

Конечно, переехав из города в деревню мы столкнулись со многими трудностями. Особенно в первое время. Сначала у нас не было машины, и приходилось ходить пешком до автобусной остановки, примерно три километра в одну сторону. Здесь нет магазинов, и раз в неделю приезжает продуктовая лавка. Это все достаточно большие минусы. Но мы решили этот вопрос, приобретя машину.

Мы живем в совсем стареньком доме, поэтому планируем построить здесь новый дом. Пока все это планы, но главное нам есть к чему стремиться и переезжать мы не планируем. Хотя очень часто нас спрашивают, как нам может нравится такая жизнь в отдалении от всех. Но мы не чувствуем себя «в отдалении». Мы есть друг у друга. У нас, пусть и не очень большая, но дружная и любящая семья. А что еще для счастья надо?:)

Переехав из города в деревню, я ничего не потеряла, но очень много приобрела! А вы смогли бы переехать из города в деревню? Оставить свою привычную бурлящую жизнь? Или все же вам ближе сумасшествие мегаполиса?:)

http://mypodruzhki.ru

Loading