Живу в деревне всю свою жизнь. За тридцать с небольшим лет сменил три деревни, но регион проживания остался прежним. Каждый раз переезд был связан с поиском нового места работы. В последнем селе живем с семьей уже пять лет.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c265a17867e5900ab634b15/iskali-jile-v-derevne-dostalsia-bomjatnik-5c27ca13512ee600aaa1e699

 

 

Была проблема с жильем. Первый год жили в домике на безвозмездной основе. Через год хозяйка решила продать дом, нужно было срочно искать новое жилье. Объездил все село, подходящего варианта так и не нашли. Хотелось дом поближе к работе, обязательно с баней.

Попался на глаза заброшенный домик в самом центре села, зайдя внутрь, понял, почему он пустует. Дом заброшен около двух лет. Прежний хозяин держал кучу собак, которые жили прямо в доме, там же нужду справляли. Также это жилище было постоянным местом сбора местных, да и не только местных, пьянчуг. Убежал оттуда без оглядки. Сроки поджимали, и пришлось еще раз рассмотреть вариант с этим домиком.

Ad 3
Advertisements
Около месяца приводили дом в порядок. Подчистую вывез на местную свалку всю мебель и утварь. Разобрал громадную русскую печь, сложил компактную голландку. Отскоблили, отмыли, продезинфицировали, покрасили, побелили. Одних только бутылок вывез два прицепа. Вставил евроокна, залатал дыру в потолке, пропенил монтажной пеной все углы и щели между бревен. Еще много работы проделали, чтобы помещение стало пригодным для житья семьи с ребенком.

За двор взялся только следующей весной. Вся работа заключалась в том, чтобы снести все и вывезти на свалку. Множество построек и сооружений с годами уже покосились и частично сгнили. На это ушло два года. Постепенно расчищал, облагораживал, огораживал. Особенно сложно пришлось с огородом, он весь зарос кленом, лопухом, вишней, много сваленных плодовых деревьев. Неприятность доставили кучи мусора, который выбрасывали соседи в пустующий дом.

 

 

Должен отметить, что на сегодняшний день от старого не осталось ничего. Стоит старенький домик, построил несколько небольших хозяйственных построек. На освобожденной части участка начали строительство дома площадью 100 кв.м. Пробурили скважину для водоснабжения. Ждем с нетерпением, когда завершим строительство и переедем в новое жилище.

 

 

Теперь очень рады, что не побоялись тогда переехать именно в этот дом. Оказывается, многие его смотрели, хотели прибрать к рукам, но всякий раз отказывались.

Loading