— Свет отключили —  сквозь сон я услышал голос супруги. Как бы и ничего удивительного в этом нет. Мы даже и готовы были к этому, ну типа свечи закуплены.. А для чего свечи с утра?

 

— Угу!- ответил я супруге, и повернулся на другой бок..

 

Оно и правда, нет ничего удивительного в том, что в деревне отключили свет. Удивительно то, что за несколько часов до этого, ночью, прошел достаточно хороший дождь!

 

Вчера вечером на градуснике было минус 5. И с утра сегодня было минус 5. А вот ночью, судя по всему, была плюсовая температура, так как вода не образовала наледь на поверхности снега, а ушла вся вниз. И вот уже внизу вся эта вода образовала двухсантиметровую наледь.

 

Вместе со светом, не оказалось и в кране воды. Как вы думаете, что меня расстроило больше всего? Отсутствие света, воды, или ночной дождь? Больше всего меня расстроил снег, пропитанный водою, который сошел с крыши бани у входа в баню, и застыл! Моя давняя мечта по уборке собственного двора от снега, сбылась уже настолько, что, выходя на улицу утром, при виде припорошенной дорожки, у меня  начинает нервно дергаться глаз)) Вот интересно, а если я мечтал о мешке с деньгами, мечта так же воплотится?

 

Отсутствие света это мелочь, так как есть печка и газовая плита в сенях. Отсутствие воды в кране — тоже не беда, так как есть запас чистой воды в бане. Поэтому чайник вскипятили на печке, а воду принесли из бани, дверь которой все же супруга открыла до того как снег пристыл. Да на самом деле и дождь тоже мелочь. Ведь мы в тепле и уюте, под собственной крышей…

 

В обед пришла соседка и попросила выручить — свозить ее, сына и еще пару человек до Заринска. С одной стороны, есть желание денег подзаработать, а с другой — после ночного дождя что там на дороге? В этом вопросе пустой кошелек затмил здравый смысл))

Ad 3
Advertisements

 

От Кордона до Заринска 72 км. Загрузил полную машину людей и тихим храпом поехал. Туда и обратно съездили без происшествий и без единого заноса. И это несмотря на то, что местами невооруженным взглядом была видна сплошная корка льда. Вернулся уже вечером с полным пакетом продуктов..

 

А там и свет дали.

https://zen.yandex.ru/media/moydomderevny/derevnia-odin-den-iz-jizni-5c016c917dc8e60415525141

Фото: Федор Кованский.

https://vk.com/id149218980

 

Loading