Каждый городской житель, кто только переехал жить из города в деревню, сталкивается с первым проблемами жизни в деревне. Это даже не проблемы, а время, за которое городской человек меняет свой ритм жизни и привыкает к жизни деревенской.

Деревенская жизнь непосредственная связана с физическим трудом. Своя автономия и независимость достигается своей личной работой. Ну а чтобы работа была продуктивнее, лучше все делать в максимально удобных условиях и максимально удобным и полезным инструментом.

Струбцина

Лично я стараюсь придерживаться принципа — никогда, ни у кого не просить помощи. Во-первых это очень стимулирует к работоспособности, помогает освоить что-то новое, заставляет мозг активнее думать. Ну и во вторых ты не будешь никому обязан. А то мало ли, человек тебе помог, ожидал в ответ увидеть от тебя вот такую помощь, а ты можешь помочь только так, а он ожидал большего. Лучше все делать самому, хоть и порой неудобно, но для жизни в деревне точно пригодится струбцина, и подержать поможет и прижать, удобная и полезная вещь.

Светодиодная лампочка на батарейках

Нужна вещь в деревне. Проживая в городе, каждый сталкивался с отключением света. Такая беда может случиться с вами и в деревне и, как показывает практика, в некоторых деревнях это стабильное явление. Чтобы не покупать за 1000 рублей керосиновую лапку и коптить потолок, можно включить светодиодную лампу, работающую на батарейках. Мой друг такую лампу первое время держал в бане, пока не провел освещение. Работала хорошо и стабильно.

Органайзер-сумка для инструмента

Проживание в деревне означает проводить постоянные работы. Если вы не будете поддерживать деревянный дом в порядке, то  долго он вам не прослужит. Да и долгими зимними вечерами лучше уж чего-нибудь мастерить, или ремонтировать, чем пить «горькую». А у любого хорошего хозяина инструмент должен быть находиться в порядке, для этого можно приобрести  удобную сумку. Купил две таких сумки, одну оставил в машине, так поддерживаю отечественный автопром, да и  инструмент должен быть с собой. А вторая сумка лежит дома.

Магнитный напульсник для инструмента

При любом ремонте некоторые мужчины любят держать крепеж во рту. Взять пару саморезов в руки, штук пять в рот и полезть с ними на крышу. Бывали случаи, когда такие фокусы заканчивали плачевно и саморезы оказывались в желудках. Чтобы такого не произошло, лучше носить магнитный  напульсник. Конечно, килограмм крепежа он не выдержит, но тем количеством саморезов, которым вы рвете карманы вашей спецодежды, он выдержит.

Ad 3
Advertisements

Садовые перчатки для прополки

Проживая в деревне, вы можете лакомиться натуральными овощами и фруктами. Но многие из них требуют периодической прополки, как бы это трудно ни было. На мой личный взгляд, более нудного занятие в деревне нет. Но, к сожалению, это  нужно делать в обязательном порядке. Для такой работы помогут специальные перчатки.

Садово-огородный инструмент

Для того, чтобы хоть что-то прополоть, нужно что-то посадить. Для этого нужны инструменты, желательно небольшого размера. Зачастую большим инструментом работать на грядке не получается из-за близко расположенных саженцев. Для этого нужны небольшие, но удобные инструменты.

Не стоит пугаться работы и жизни в деревне. Ведь эта работа дает вам возможность быть самостоятельным и ни от кого не зависеть.

https://zen.yandex.ru

Loading