Переезд в деревню на постоянное место жительства набирает обороты с каждым годом. Все чаще в интернете возникают обсуждения на тему деревенской жизни. Люди начали понимать, что та перспектива, те блага, которые сулят большие города, всего лишь миф. Настоящая русская жизнь, как была так и осталась в деревне.

Конечно же, года идут, с ним и прогресс. Когда-то в деревню пришла лампочка «Ильича», ну а буквально недавно в деревню пришел интернет. В данный момент он служит средством развлечения для деревенских жителей. Молодежи помогает в учебе, старшему поколению — общаться с дальними родственниками. Но интернет в деревне может служить не только средством развлечения, но и способом постоянного и, главное, интересного заработка.

Заработать вы можете, например, при помощи возможностей ютуба. Я думаю, вы, наверное,  уже видели несколько деревенских каналов. Люди снимают свою жизнь, свой быт. Ютуб дает возможность делать насущные дела под прицелом видеокамеры и получать заработок. Вы убиваете сразу двух зайцев: и дело сделали, к примеру, накололи дрова. И заработок получили, снимая свой процесс с личными комментариями. После чего загрузили видео на свой канал и получили доход.

Конечно, в интернете можно зарабатывать и написанием статей, ведением блогов. Но не каждому дано интересно писать и, самое главное, находить идеи для этого. А вот снять видео сможет каждый. В блоге описать колку дров вы можете в двух, или в трех предложениях. А вот ролик может получиться минут на 15, что вполне достаточно.

Ad 3
Advertisements

Ютуб канал, это ваш личный бизнес, а любой бизнес нуждается в первоначальных вложениях. Для создания канала вам потребуется компьютер и видеотехника. Но и тут можно не тратить много денег.

Я сам загорелся идей своего канала. Для съемок, конечно, подойдет и фотоаппарат, но это неудобно, и так скажем, не профессионально, не по-блогерски. Тем более, для деревенского блогера, на мой взгляд, важна компактность и функциональность.

Заработок в ютубе для деревенского жителя, на мой взгляд, самый оптимальный. Свои 15 000 рублей вы точно сможете заработать, но это не предел. Это просто средняя заработная плата в деревне за 9-часовой рабочий день. А уж лучше работать на себя и в удовольствие, чем натужно на «дядю».
https://zen.yandex.ru

Loading