«Куда ты смотришь, Наташ? Он же городской. Ничего делать не умеет, какой от него толк?« — сетовали мои родные, когда мы переехали в свой дом. Муж мой, и правда, о жизни в деревне раньше ничего и не слышал. Думал, что всё как-то само собой сложится, походу разберется… На слова родни сильно обижался. Источник: https://zen.yandex.ru/media/bespechnaya/on-je-gorodskoi-nichego-delat-ne-umeet-5c49ff0d37072100ad30eeb1

 

 

Переезд сам по себе волнительный получился, и ярлыки эти навешанные совсем настроение не поднимали. Такое ощущение трепетное внутри, что от тебя ожидают чего-то стоящего, серьезного. И появляется страх, что не справишься. Но усыпанные цветами поля и деревенский простор, в итоге, всё перевесили.

 

 

 

До сих пор вспоминаем со смехом, как учились колоть дрова, и как за этим шоу наблюдали местные жители. Правда, позже сжалились над нами: колун нормальный дали; показали, как надо правильно рубить дрова.

 

 

 

А сразу ничего не даётся, к любому делу необходимо прилагать какие-то усилия. Да, пусть потребуется немного больше времени и результат не всегда порадует. Но, не ошибается тот, кто ничего не делает. Даже если человек знаком с теорией по управлению автомобилем, он же не станет профессиональным гонщиком, пока не научится управлять им на практике. Опыт приходит со временем. Главное — пробовать, не сдаваться.

Ad 3
Advertisements

Наша первая зима с лихвой одарила нас лютыми морозами, в тот год снега выпало очень мало. Земля промерзла до такой степени, что у нас перемерзла канализация. И мы втроем судорожно пытались её спасти. Зато как голова начинает работать! Сразу какие-то идеи посещают. И когда у тебя что-то получается, внутри даже какая-то гордость за себя просыпается. Уверенность в том, что не пропадёшь.

 

 

 

Да, городской. Ну и что? Все мы учимся всю жизнь, приспосабливаемся к обстоятельствам. В отношениях ведь главное, чтобы вместе хорошо было. Поддержка и взаимопонимание. А с трудностями справимся. Как говорили древние,   «Не Боги горшки обжигают».

 

Фото: Федор Кованский.

https://vk.com/id149218980

Loading