Мы купили дом в деревне. Это было огромное счастье и куча забот. Но впереди стал маячить переезд. Окончательно все оформили и получили документы на руки мы в марте и месяц дали на переезд предыдущим владельцам.

Сами начали готовиться морально и физически, пытаясь предсказать, что нам понадобиться на первое время. Расстояние от Питера нашего дома довольно большое 450 км. Это Новгородская область. И кататься на регулярной основе совсем не хотелось. Во-первых меня укачивает в машине, а во-вторых, от длинных переездов у Дениса за рулем очень уставала спина. Поэтому мы надеялись минимизировать мотания туда-сюда и, переехав туда, находиться там более или менее стабильно.

Наша работа связана с компьютерами, и в принципе мы не привязаны к городу. Доход не слишком большой, но довольно стабильный и достаточный для наших потребностей. Мы не «потребители». Нам не надо айфонов и крутых наворотов. Нам достаточно качественных, функциональных вещей, а переплачивать за бренды, мы не любим. (Хотя, несомненно, у некоторых вещей бренд это не только накрутка цены, но и знак качества). И, самое главное, на нас нет кредитов, т.е. мы не рабы кредитной системы и поэтому, если в какой-то месяц доход будет слишком мал, мы просто подужмем свои аппетиты, но ничего страшного не случится.

Мы собирались, паковались и радовались. Нас готовилось к переезду трое. Я, моя мама и мой муж. У мамы и мужа сложились очень теплые семейные отношения. Мы все жили одной дружной семьей, хотя иногда могли и пошуметь, и разногласия могут быть. Я так и вовсе самая «скандальная» из нашей семьи. Короче, обычная счастливая семья готовилась к переезду, растила рассаду и предвкушали жизнь в деревне.

Ad 3
Advertisements

10 апреля 2015 года мы переехали в деревню и назначили этот день нашим семейным праздником. Название мы ему присвоили День хутора и решили, что этот день станет началом нашей новой жизни. Мы были правы. Этот день стал началом очень важного и хорошего этапа. Это стало началом нашего самого счастливого времени…

http://после.рф

 

Loading